О праве граждан судить власть. 1119 тем и 2 сообщения

окт. 23, 2011 00:11

Lee
11 сообщений

цитата:

Тамерлан

Вдумайтесь в написанное вами. Точно так же можно заявить: если в России будет налаженно воспитание и обучение граждан, то не будет необходимости в мерах противодействия преступности в виде мер, предусмотренных Уголовным кодексом - не будет, ведь, её - преступности-то...)))))))

Для точности сразу определимся что это сказал не я , а вы и должен заметить что cказали не вдумавшись , потому что у меня сейчас так и чешутся руки выложить вам сюда списки тысяч узников осужденных "Уголовным кодексов", не смотря на наличие у этих людей великолепного образования, носителей высоких духовно-моральных ценностей и часто - незяпятнанной совести. Поэтому аргумен не принемаю. Думаю и Солженицын был бы со мно согласен) Поэтому возвращаю вам совет данный мне - "вдумайтесь в написанное вами".

 

окт. 23, 2011 03:20

Тамерлан
280 сообщений

Вдумался. Вывод неутешителен: несмотря на "списки тысяч узников осуждённых", вам этого их количества недостаточно, поэтому вы возражаете против ответственности власти.

А поскольку вы против неё возражаете, то предложили, чтобы за "осуждённых узников" несли ответственность не персонально известные и одушевлённые лица, а безликий и неодушевлённый "Уголовный кодекс". Чтобы увести эти персоналии от ответственности, вы внушаете мне, что не они, а кодекс виноват в невинном осуждении людей. Но где в кодексе вы прочитали о том, что людей можно осуждать безвинно? Если нигде не прочитали, то при чём же тут кодекс? А может, наоборот, из-за махровой безответственности одушевлённых властвующих персон, кодекс ими грубо попирался, его нормы игнорировались?! Вам не приходило это в голову? А вы не давали себе труда задуматься, что кодекс никого не судит и не осуждает - он же не живой?! А вот ваши подзащитные - вольноопределяющиеся начальнички - живые, а значит и судят и осуждают, и судебную систему порочную навязывают! Но, нет же - по вашему, безответственность власти - это залог уменьшения количества невинно осуждённых! Вы большой оригинал!))))))))))))

окт. 23, 2011 12:16

a.kudzoy
342 сообщения

Салам, Тамик!

Я вот с тобой спорил, нутром понимая, что митингами  ситуацию не переломить, но аргументов не хватало. Вот тут товарищ предлагает новые методы, так как время поменялось и старые способы поставить власть под контроль народа не работают. 

http://www.youtube.com/user/ms1970ms#g/c/D1C87679DF315EC3 

Посмотри, пожалуйста, все 4 ролика, а потом обсудим.

Если скорость маленькая, то можно сначала скачать программой VideoGet 

окт. 23, 2011 22:29

Тамерлан
280 сообщений

А митингами и не переломить, Кудзой! Это только одна из форм и она работает при определённых условиях. Я митингов пока не организовывал никогда, а выступил лишь на трёх. Нужно выбирать наиболее эффективные методы пропаганды наиболее эффективной идеи, и митинг далеко не всегда таковым методом является.

Посмотрел видео. Не понял - какие новые методы предлагает товарищ, если он повторяет, что не знает - что ему со своими знаниями делать, а если бы знал, то сделал бы - так и говорит? Собственно говоря, в этой теме я говорю о новом, а не о старом методе воздействия на власть - настолько новом, что не рискну назвать страну и эпоху, где и когда подобное вообще имело место быть!

окт. 24, 2011 02:10

aminman
230 сообщений

цитата:

Тамерлан

Для судов опубликованные в ПЕЧАТНЫХ изданиях сведения имеют несравнимо бОльшую юридическую силу, чем сведения из интернета. А уж если указанный вами порядок учёта голосов не будет определён в виде ЗАКОНА, то сведения из интернета и вовсе недопустимы в качестве доказательств - мало ли кто где чего подсчитал, и на какой сайт ему вздумалось свои подсчёты поместить - так будут рассуждать чиновники и судьи.

Возможно мы не слышим друг друга, Тамерлан. Кто отрицает то, что результаты голосований будут опубликованы в периодике? но я говорю об ином: теперь есть возможность наблюдать за ходом голосования в режиме он-лайн!

окт. 24, 2011 03:25

Тамерлан
280 сообщений

Наблюдать результат своего голосования, как я понял. Потому, что результаты чужих голосований не увидишь - тайна голосования мешает. А смотреть "за ходом голосования" и сегодня можно - ГАС-выборы позволяют, но что это даёт?

Другой вопрос - получить распечатку своего результата - это уже неплохо, но недостаточно, если все результаты не опубликуют!

окт. 24, 2011 03:41

aminman
230 сообщений

представьте: вы наблюдатель, перед вами компьютер, где моментально отображается голос, сделанный человеком именно в этом избирательном пункте. вы видите на экране  Зюганов +1 (например). вот выходит избиратель, наблюдатель спрашивает "за кого отдали голос", ему отвечают "за Зюганова". понимаете о чем я?

окт. 24, 2011 11:21

a.kudzoy
342 сообщения

Тамерлан, Морозов в роликах, на которые я давал ссылку, предлагает организовывать клубы- землячества по интересам( возможно, он путанно объясняет, но суть я ухватил).

Смысл? Находишь людей, разделяющих твои взгляды. Набор в клуб идёт по самым базовым понятиям- живём неправильно, взяточничество, бензин дорог и т.п. Это проще, т.к. по митингам у нас ходить не особо принято. Да и глобальные требования, как в АВН- поставить власть под контроль народа, многими воспринимаются как неосуществимые.

А дальше развивая мысль- выход на территориальное самоуправление, создание Общественных советов районов и третейских судов при них( закон об альтернативных способах разрешения конфликтов позволяет).Параллельно- решение вопроса материальной независимости (члены землячества скидываются по чуть- чуть- набегает сумма, можно открыть киоск или магазинчик, который даст прибыль на функционирование землячества, дальше идут поступления от третейского суда).

Идея хорошая. Организуй- ка суд по разрешению конфликтов во  Владикавказе от имени АВН,  пошлину сделай в два раза меньше, чем в городских судах, народ пойдёт. Из  Республиканского арбитража- точно пойдёт :-). Юристом быть не обязательно, можно взять на пол- рабочего дня студентку- юриста. Со временем наработаешь авторитет и для себя, и для АВН.

В общем, глянь закон.

ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПРОЦЕДУРЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ С УЧАСТИЕМ ПОСРЕДНИКА (ПРОЦЕДУРЕ МЕДИАЦИИ)

окт. 24, 2011 11:22

a.kudzoy
342 сообщения

Большевики так и поднимались в 1905- 1917 годах. Параллельно с городскими думами существовали Советы рабочих и крестьянских депутатов, которые постепенно на себя власть и перетянули

окт. 24, 2011 11:27

a.kudzoy
342 сообщения

Aminman, то, что вы написали, сделать на современном уровне развития техники всё ещё сложно, да и кто мешает подключиться где- нибудь между компьютерами и сделать " вброс".

Проще отменить тайное голосование.Вот тут приходит такой мужичок в избирательную комиссию и говорит "А скажите, за кого я голосовал на последних выборах?" Те посмотрели в компьютер и говорят : "За Путина".А мужичок- вот и врёте всё, я на выборах не был, в Горячеводск на рынок ездил- и свидетели есть, и чеки сохранил..."

И всё -председателя комиссии судят за вброс.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь