Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

июнь 13, 2010 14:18

Niks
530 сообщений

Нет Ilona, Вы ошиблись, я не Голомзик и в отличии от него работаю на Электроцинке не один десяток лет. А потому имею возможность сравнить каким был завод до вхождения в УГМК и после. Да и Элла на заводе давно не работает, куда она делась я не знаю, но ОООС руководит другой человек. Всё, о чём я писал в предыдущем посте, я каждый день наблюдаю своими глазами и более того сам участвую в этом. Разумеется техническое перевооружение преследует 2 цели, это и повышение производительности, и снижение экологической опасности, т.к. новое оборудование экологически безопасно. Вы конечно можете мне не верить, это ваше дело. Только если вы хотите закрыть завод, то обязаны доказать обратное. Вы тут часто ссылаетесь на конституцию, но конституция защищает всех. Презумпцию невиновности ещё никто не отменял, а согласно ей бремя доказывания вины лежит на обвиняющей стороне. Почитайте сегодняшнюю новость на Кавказском узле о том, как Волгоградский областной суд закрыл ООО «Касторсервис». Заметьте, закрыл суд, и иного пути у вас нет. Ну а поскольку вы игнорируете суды, то Электроцинк будет спокойно работать и дальше! Единственное, что признаю после прослушивания аудиозаписи (кстати спасибо за ссылку), что о Бутаеве я был лучшего мнения. Но это уже как говориться его проблемы.

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 13, 2010 15:37

Тамерлан
280 сообщений

Это по какому закону граждане должны обращаться за защитой своих прав исключительно и только в суды? В России что, органы государственной власти расформированы? Стесняюсь спросить: для какого-такого дела мы их нанимаем, чтобы все наши к ним обращения сопровождались их советами обращаться в суд (они с Вами в этом всегда солидарны). Злоупотребление обращениями в суды уже отрезвило многих граждан. Они поняли, наконец-то, что подобные начальничьи рекомендации - есть форма начальничьей безответственности (в чью пользу принимают решения суды в стране, и какого качества эти решения - ни для кого не секрет. Это только Президенту России, как я его понял, безразлично каковы эти суды, лишь бы они были "наши, т. к. других у нас нет" - не дословно). И вот граждане, обойдя суды, убедились, что подходы судов к своему делу ничем не лучше, чем подходы начальников - к своему. А с учётом независимости судов от Законодателя, порочный круг безответственности замыкается. И Вы думаете, что в течение многих лет эта незамысловатая игра не стала очевидна для граждан? Ну что Вы! Сегодня уже готов и рецепт!

июнь 13, 2010 15:58

zurox
50 сообщений

 

В Волгограде ЕСТЬ Прокуратура - у нас её нет! Прокурор РСО-А вероятно, настолько занят, что у него  нет времени рассмотреть наше заявление с февраля 2010г.  

Только массовые акции способны разбудить спящего прокурора Осетии, чтобы он, наконец, смог поднять свой зад! 

 

июнь 13, 2010 20:10

ger
5 сообщений

Никсу.Зачем вы уводите нас в далекие фантастические дебри?Мы говорим/пока/о Сан.Защ.Зоне!Есть она у ЭЦ?Нет!Этого не скроешь журналистким пером или президентским крылом.Однажды /в 2004/ЭЦ ОБЕЩАЛ УСТАНОВИТЬ И ОБУСТРОИТЬ СЗЗ.И что?И теперь опять обещания? После первого обмана/2004/ЭЦ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАБОТАТЬ БЕЗ СЭЭ.Это по ЗАКОНУ!И если наша Прокуратура не видит беззакония,это не значит ЧТО НАРОД СЛЕПОЙ.МЫ ВСЕ ВИДИМ И ЗНАЕМ!В этот раз не выйдет!А ваши россказни о бельгийских трамваях-это всего лишь летопись.

июнь 14, 2010 11:14

Niks
530 сообщений

Народ действительно не слепой, и воздух в городе по ночам чистый и свежий и от этого факта никуда не денешься, а по сему и король ваш голый! Представляю, как вы бы сейчас радовались, если бы вновь задымили все заводские трубы, как когда-то в 70-е годы прошлого века. Но увы, это уже история и этого не повториться никогда! Те цифры и перечень природоохранных мероприятий, которые проделаны заводом остаются фактом не зависимо от того принимаете вы это или нет. Точно так-же и дымящий асфальтовый завод и загрязнение атмосферы выхлопными газами тоже никуда не денуться от того, что вы с пеной у рта будете это отрицать. Ещё можно было бы расчитывать на какую-то реакцию властей, если бы вы собирали многотысячные митинги, но на последнем пикете вас было всего 9 человек! И вы после этого думаете, что вас действительно примут всерьёз!? У вас на руках нет ни одного доказательства причинения вреда здоровью от деятельности Электроцинка, одни только голословные обвинения! Да вы просто смешны! Вам не нравятся суды - дело ваше. Продолжайте и дальше толочь воду в ступе. Только смотрите не переусердствуйте в своей бессильной злобе, а то вновь сделаете открытие, что прокуратура у нас всё же есть.

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 14, 2010 14:49

ger
5 сообщений

Опять-таки. Мы пока не говорим о ночной "заботе" металлургов, которые вместо ядов, на зло властьимущим, дарят спящему городу кислород конкурируя в этом с древними лесами Кавказа.Речь идет о Сан.зоне! Есть она у ЭЦ??? Нет. Именно,ИМЕННО ПОЭТОМУ ДЕЯ-НОСТЬ ЭЦ НЕЗАКОННА!!!Мы говорим КОНКРЕТНО ОБ СЗЗ!Проблемами других нарушителей ,включая кошек и собак нагадишвих на территориях прилегающих к судам,пусть занимамаются другие.Мы не можем охватить земной шар сразу.Итак:Мы требуем приостановить ЭЦ ДО ОРГАНИЗАЦИИ СЗЗ!

июнь 14, 2010 15:20

Niks
530 сообщений

Да требуйте на здоровье, кто вам мешает! А ССЗ будет обустраиваться в рамках мирового соглашения с РПН и этот вопрос уже решённый!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 14, 2010 19:41

ger
5 сообщений

Это мировое соглашение незаконно так как:уже ЭЦ в 2004 ДОКУМЕНТАЛЬНО ОБЕЩАЛ ОБУСТРОИТЬ СЭЭ ДО 2007.Обещание не выполнено.Роспотреб поэтому и подал иск о приостановке но затем ВОПРЕКИ ЗАКОНУ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИСКА И ЗАКЛЮЧИЛ НЕЗАКОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ...Вот почему Россию не любят там где законы действуют на благо общества.Но мы ВЫНУДИМ ВЛАСТЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБ'ЯЗАННОСТИ ПЕРЕД НАРОДОМ.Это дело времени!

июнь 15, 2010 08:41

Niks
530 сообщений

Флаг вам в руки и барабан на шею!

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

июнь 15, 2010 15:25

Тамерлан
280 сообщений

Спасибо, и Вам удачи!

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь