Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

май 31, 2010 22:47

alandon
113 сообщений

АВТОР ТОЖЕ МНЕ СВЯТОЙ НАШЕЛСЯ Tongue outTongue outTongue outTongue outTongue out

май 31, 2010 22:48

alandon
113 сообщений

ТО ЕСТЬ НАШЛАСЬInnocentInnocentInnocentInnocentInnocentLaughing

июнь 01, 2010 20:53

zurox
50 сообщений

Сегодня поясняла мое заявление сотрудникам ФСБ по РСО-А.

В 2004 году было подписано и  утверждено мировое соглашение между гос. органами РСО-А и УГМК з-д «Электроцинк». Если бы соглашение было исполнено, то было бы сведено к минимуму негативное влияние завода на жителей города. В соглашении подписались ответственные лица, но за его неисполнение никто не понес ответственности. При таких обстоятельствах, можно утверждать, что никто не ответит за неисполнение соглашения 2010г.

В силу должностных обязанностей такая ответственность возлагается на Главного государственного санитарного врача РСО-А  Бутаева. Но так как он не обеспечил исполнение обязательств ранее, то, либо он чиновник безответственный, некомпетентный и должен быть уволен, либо его на самом деле запугивают, тогда ФСБ обязаны выявить этот факт и в рамках УК РФ «возбудиться».

Гл. гос. Сан. Врач РСО-А Бутаев может отказаться от своих слов и сказать, к примеру, что пошутил, когда говорил нам об угрозах. Но и в таком случае, такой шутник опасен для народа и  уверена, будет дальше шутить, но теперь о гарантиях исполнения соглашения. Шутки Бутаева мы расхлебываем более 10 лет.

Далее, если органы ФСБ будут покрывать лиц, которые на наш взгляд подлежат наказанию, т.е. государство не способно наказать преступника,  то в отсутствии других методов противодействии коррупции, приведшей  к экоциду, необходимо срочно закрыть завод «Электроцинк», как объект интереса коррупционеров, таким образом лишить их кормушки.

июнь 02, 2010 09:21

zurox
50 сообщений

 

Как мы расклеивали листовки.

Вдвоем. На центральном рынке. В руках листовки. Клей ПВА в банке. Кисточка. Столб. Стоим.

Боже, думаю, какой позор, что обо мне подумают! Сумасшедшая, делать ей больше нечего.

Не- не- не, работать- работать- работать. Быстро мажем клеем столб, лепим желтый лист, на котором кричит текст «Нас предали!». Все, все, скорее бежать… Ну отошли. Гром не грянул, даже земля не содрогнулась. Вдох, выдох. Вот место неплохое. Стена. Рынок. Люди. Продавцы. Кажется, все смотрят только на меня. Интересно, как я выгляжу? Волосы, кофта, брюки, туфли. Да, да, туфли. Столько денег за них отвалила, разве может дама в таких туфлях делать плохие дела! Мажем, лепим, уходим. Вслед слышим: «НАС ДАВНО ПРОДАЛИ!». Это женщина, продающая кур. Как я тебя люблю! Обожаю! Где еще место? Вот. Мажем, клеим, не уходим. Хочу привлечь внимание? Себя пиаришь? ДА! Пиарю. Буду пиарить себя до тех пор, пока не закроют Электроцинк. Не нравится? Плевать. Слышите вы все – Мамсуров, Бутаев, Хабицева и др. Я ПИАРЮ СЕБЯ. А вас использую, и буду использовать. Буду использовать всех! Не нравится? Тогда остановите завод – и избавитесь от моего пиара! Сегодня по городу клеят листовки около 10 человек. Такие упреки, как «пиар», «используют», «демагоги» на нас  не действуют. Я их воспринимаю как команду к действию. Буду делать все, чего они так боятся. А больше всего они боятся потерять деньги и власть. Может, лучше им закрыть завод? Стена, клей, листовка. Приклеиваем, подходят, смотрят, общаемся. Принимаем пожелания удачи, идем дальше. Я не одна – я одна из многих .

 

июнь 04, 2010 12:17

Niks
530 сообщений

Типичная болезнь экологов и гуманистов — радеть за все человечество. Не спрашивая, не интересуясь необходимостью этого радения — исключительно по собственному разумению: Согласно собственному истолкованию общечеловеческих ценностей… Абстрактный гуманизм — страшная штука. Страшная именно своей абстрактностью. Общечеловечностью. Гуманисты с пеной у рта вопят об отмене смертной казни — вообще, всем сразу. А если их дочь изнасилуют и убьют в подъезде, кричат с той же убежденностью: распните! казните! убейте его! он уже не человек! — и при этом остаются гуманистами. Биосфера умирает. Впадает в коллапс. И чтобы там ни верещали экологи — вырубка лесов и залповые сбросы в реки никакого отношения к этому коллапсу не имеют, все началось гораздо раньше… Причина? Причина проста: любое живое существо стремится к двум главным вещам: размножиться как можно больше и сделать родную среду обитания минимально пригодной для своего существования. Травоядные стремятся сжевать и вытоптать всю траву, которая их питает; хищники пытаются выкормить всех родившихся у них детенышей — и сожрать для этого как можно больше травоядных… Растениям необходим углерод из атмосферы — и они его активно извлекают; а заодно высасывают из земли химические элементы — и те возвращаются в почву только частично… Результат: если срабатывают какие-либо факторы, сдерживающие два основополагающих стремления вида, — вид выживает. Не срабатывают — вид быстро вымирает. В принципе это нормально — при условии, что видообразование идет достаточно активно… Эволюция остановилась. А отсутствие прогресса рождает регресс. Теперь о так называемом венце природы — о человеке. Эта, хитрозадая тварь делает все, чтобы выполнить две главные задачи вида: размножиться как можно более и сделать землю для себя абсолютно непригодной. А поскольку обладает разумом — наиболее преуспела в своем деле. Земля как замкнутая экосистема просто не способна прокормить столько едоков… Хомо сапиенсу благодаря разуму удалось обойти почти все естественные регуляторы роста численности и оттянуть свой закономерный конец. Цена этому — то, что “зеленые” называют экологической катастрофой. Все просто — распаши весь шарик, от и до; но без травящих все живое удобрений и пестицидов почва истощится почти мгновенно и не прокормит растущие миллиарды. А чтобы их одеть — надо превратить все хлебные поля в хлопковые. Или в бараньи пастбища. Либо переходить на искусственные волокна и терпеть под боком всю ядовитую химическую промышленность… Очистные сооружения — паллиатив. Ну отфильтруем, отцедим ядовитые отходы — а куда девать отцеженное? Увезти подальше, зарыть поглубже? А заболев, экологи, что характерно, визжат, сучат лапками и требуют лечения — теми же самыми лекарствами, от отходов производства которых столь страдает дорогая их сердцу природа… Smile

июнь 04, 2010 15:39

zurox
50 сообщений

      По Вашему человек (по тексту «хитрозадая тварь») делает все, чтобы размножится как можно более и сделать землю для себя абсолютно непригодной. Т.е. Вы утверждаете, что мы стараемся уничтожить среду обитания собственного ребенка. Это все равно, что рожать и тут же сжирать свое потомство.

          Nikc, проповедуя неуправляемость обществом и приоритет инстинктов над разумностью, Вы выводите из под ответственности тех, кто на каждых выборах убеждает нас в том, что процессы в обществе должны быть управляемыми, и берутся за это управление.

июнь 04, 2010 15:51

zurox
50 сообщений

 

Администрация города отказала в согласовании пикета возле здания ФСБ по РСО-А. Сведения, указанные в причинах отказа АМС г. Владикавказ сомнительны. Сейчас нами направлены соответствующие запросы.

Согласован пикет на пл. Штыба г. Владикавказ, который состоится 8 июня 2010г в 16 ч.

июнь 04, 2010 15:58

Niks
530 сообщений

Я ничего не проповедую, а просто даю понять, что в мире действуют законы которые нельзя ни отменить не переделать как бы они кому не нравились, как например законы физики. И потом, к чему все эти жалкие потуги? Закрыть завод может только суд. Свои разногласия Электроцинк и РПН уладили. Вам ничего другого не остаётся, как подать своё исковое заявление в суд если вам нужно закрыть завод. Или вы хотите чтобы это опять кто-то сделал за вас? Запасайтесь документально оформленными доказательствами причинения вреда здоровью от выбросов завода и вперёд! Только так вы сможете добиться своей цели, а сотрясать воздух на митингах да скакать по проспекту за мессией пустое занятие. Как говорится - собака лает а караван идёт.Smile

июнь 04, 2010 20:40

zurox
50 сообщений

Куда Вас так далеко несет, физику вспомнили. Все можете объяснить рационально. Расскажите, как, к примеру, при скорости тела равной скорости света, масса обращается в бесконечность, а время останавливается! Об этом говорят строгие математические формулы…

Государство настойчиво предлагает нам обращаться в суды, когда отказывается исполнять свои обязанности добровольно. Но способы защиты своих прав выбираем мы – народ, а не чиновники. Мы выбираем свободное публичное волеизъявление.

Требование населения, выраженное в публичных акциях обязательно для исполнения государством, в противном случае, государство – банкрот. Это следует из Конституции РФ, а её текст куда более понятен, нежели законы физики.

 

Если Вы готовы оказать помощь в организации пикета, свяжитесь по тел. 8-909-476-04-81 или отправьте сообщение на zurox@mail.ru.  Электроцинк уладил проблемы с одним чиновником – Бутаевым Т.М., а не с населением Осетии.  

июнь 05, 2010 13:51

Niks
530 сообщений

Я подсказал вам единственно возможный способ закрыть завод, но вас он почему-то не устроил. А помогать я вам не стану т.к. глупостями не занимаюсь, да и к Электроцинку у меня претензий нет.Smile

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь