Газ раздора, Грозный и "брожение", Чичерина.... И как начинался 2020-ый

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси очень приятная погода... светит Солнце, свежо. Снега в городе нет, но, к этому давно уже привыкли.

Прошёлся рано утром, людей  на улицах совсем  мало, только дворники. Пришел, позанимался спортом, принял холодный душ, налил кофе, и уже достаточно долго  листаю инфо-ленту.

Заодно, смотрю,  о чём писали в эти же дни -  год назад. Вот, выделил,  лишь несколько тем, с чего начинался год прошедший.

от 3 января:Убийство генерала Сулеймани. Иран обещает отомстить США. Трамп предупредил Эрдогана не вмешиваться в Ливию

==

Ну и чуть позже начались события в Абхазии. Мой материалы от 9 января: Волнения в Абхазии - хайп, надежды, реальность...

от 13 января:Отставка Хаджимбы, визит Суркова в Абхазию - версии, конспирология, реальность...

Рауль Хаджимба: слагаю полномочия президента во имя сохранения стабильности

==

от 15 яваря:Михаил Мишустин - премьер-министр РФ? Временная фигура, чистильщик, или - некто иной?              

Правительство Медведева уходит в отставку. Ваше мнение и прогнозы

==

Ну и пошло -  поехало, 2020 год  достаточно быстро взял разгон и  сейчас когда он уже канул в прошлое, можно констатировать, что это был  крайне  сложный год испытаний и проверки на прочность всех и вся.

==

Что можно выделить из сегодняшней утренней почты.

1. Немало про  Сев. поток 2, и  очередных попыток США -  помешать завершению проекта. Имхо,  американцы, кажется, явно перебарщивают  и в их истерических потугах -  даже для дураков, а не только лицемеров, гораздо больше расчёта, чем борьбы за какие-то там ценности итд:-)

Но, США - ведущая мировая демократия и гнет свою линию, без тени сомнения.  Германия -  ведущая страна Евросоюза и  пытается играть  в свою пользу,  тем более, что в 2021 году -  в ФРГ должен по идее, поменяться лидер.  Ну а "империя зла" -  в данной ситуации, имхо, в беспроигрышной позиции. 

Мои материалы: от 27 мая:США: Германия должна прекратить кормить зверя

от 16 июля:Помпео- "убирайтесь немедленно"- клоунада- Сев. поток 2 - поза Германии и России

Грозное надувание щёк пока  не привело к очередной остановке  проекта и создаёся впечатление, что "зло слушает, да ест"...

Работы  на немецком участке завершены, на датском - планируют возобновиться в середине января. Повторяю планируют, но, возобновятся или нет, мы сможет узнать - лишь по факту. Не забывайте, что в 21 году -   у ФРГ должен появиться новый канцлер.

П.С. Газпром объявил о поставках газа в Сербию через Турцию и Болгарию.

==

Любопытная информации о  певице Юлии Чичериной в СМИ. 

Певица Юлия Чичерина отреагировала на требование уголовного розыска приехать в отдел полиции Клина после заявления, в котором ее обвиняют в экстремизме.

«Такие кадры портят имидж нашей полиции и отворачивают от себя добропорядочных людей. Но я им не по зубам. Поздравляю всех с Новым годом», – сказала Чичерина ФАН.

Заявление на артистку в ОМВД по городу Клин написала этническая азербайджанка, уточняет агентство. В нем заявительница просит привлечь певицу к уголовной ответственности за ее слова об нагорнокарабахском городе Степанакерт. В соцсетях Чичерина призывала «не отдавать Степанакерт». Подавшая заявление женщина увидела в этом высказывании экстремизм. Источник: https://vz.ru/news/2021/1/1/1078537.html

П.С. Без комментариев.

==

И в заключении о ситуации вокруг трагического инцидента в Грозном. Мой материал от 31 декабря: :Предновогодние чечено-ингушские разборки и "вендетта" от Даудова

Уполномоченный по правам человека в ЧР назвал провокационными заявления отдельных лиц Ингушетии после нападения на полицейских в Грозном.

«К огромному нашему сожалению и удивлению, произошло весьма странное брожение в среде «горячих голов» Ингушетии. Требовать каких-то доказательств после уже случившегося нападения и убийства человека – это верх цинизма, граничащий с оправданием убийства. Как известно, провокации распространяются в межнациональных делах не первое столетие. Однако дальнейшее развитие событий показало, что государственные органы смогли противостоять попыткам провокаций», - подчеркнул Нурди Нухажиев. Источник: https://www.grozny.tv/news/society/41432