Правительство Медведева уходит в отставку. Ваше мнение и прогнозы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер России Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

«Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента РФ, Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты – а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, – они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти», – передает слова Медведева РИА «Новости».

Президент Владимир Путин заявил, что планирует ввести должность заместителя председателя Совбеза России и предложить эту должность премьеру Дмитрию Медведеву.

Глава государства отметил, что в случае, если для введения новой должности потребуется изменить закон, то это нужно сделать.

фото: kremlin.ru

П.С.  Хочу продолжить свой предыдущий материал на КУ: Путин и полит. рост Володина? Дума и премьер. О претендентах на российский престол. №2  и задать вопрос читателям -  как вы оцениваете  эту новость? Насколько она была прогнозируема?

Тандем Путин и Медведев - работает уже достаточно давно.  В Грузии Дмитрия Медведева хорошо помнят по августу 2008 года. Именно Медведев тогда являлся президентом РФ и объявил о вводе войск РФ в Грузию. Именно Дмитрий Медведев  заявил о признании  Россией - независимости Абхазии и ЮО. Впрочем, большинство  в Грузии считает, что реально, страной тогда управлял -  премьер-министр В. Путин.

Что дальше? Ваше мнение о претендентах на должность премьер-министра и вообще, о  серьезнейших перестановках в  российской политической власти.