Положение женщин на Северном Кавказе: между мифом и реальностью 1119 тем и 2 сообщения

июнь 29, 2015 20:15

Maryana Zhinova
18 сообщений

цитата:

Светлана Анохина

В общем так. Я считаю, что покуда какие-то люди могут собраться и вынести решение о том, что какую-то женщину или девушку можно убить из-за того, как она распоряжается собственным (!!!) телом - все наши разговоры о правах и традициях - не более, чем колыхание воздусей.

Тут я соглашусь с Аксаной. Для наших республик такое нонсенс. Я даже никогда на своем веку не слышала даже о приблизительно таких случаях. При этом вижу и знаю, что в некоторых соседних республиках - вполне себе может быть.

июнь 29, 2015 20:15

Аксана Бжедугова
28 сообщений

цитата:

Светлана Анохина

В общем так. Я считаю, что покуда какие-то люди могут собраться и вынести решение о том, что какую-то женщину или девушку можно убить из-за того, как она распоряжается собственным (!!!) телом - все наши разговоры о правах и традициях - не более, чем колыхание воздусей.

убивать вообще никого нельзя. Это вне обсуждения

июнь 29, 2015 20:16

Sima Abretch
10 сообщений

Как раз те традиции, котрые перечисляют девочки есть и сдерживающий фактор распада семьи.Если семья живет по традиция, то это и повседневный этикет, это и ответственность не только перед родителями и родственниками, а перед всеми кто его окружает, даже независимо от национальностей. 

июнь 29, 2015 20:16

Таус Серганова
12 сообщений

Все в этом мире меняется и традиции тоже могут трансформироваться. Но не до полной неузнаваемости. Тогда это уже уже совершенно другое. Кстати, та свадьба для нашего общества и была "другой". Мы там ничего не узнали. Но нам пытались втюхать, что она та самая традиция.

июнь 29, 2015 20:16

Светлана Анохина
59 сообщений

цитата:

Israpil Shovkhalov

В Чечне многоженство не было распространенным явлением.

А вот в многоженстве, кстати, я ничего страшного не вижу. Как и в многомужии. заметим. Люди договариваются, как им удобно и живут, как им удобно.

июнь 29, 2015 20:17

Светлана Анохина
59 сообщений

цитата:

Sima Abretch

Как раз те традиции, котрые перечисляют девочки есть и сдерживающий фактор распада семьи.Если семья живет по традиция, то это и повседневный этикет, это и ответственность не только перед родителями и родственниками, а перед всеми кто его окружает, даже независимо от национальностей. 

А зачем нормальной семье "сдерживающие факторы"?Для меня в центре не семья, а человек.Не надо ничего искусственно укреплять

июнь 29, 2015 20:18

Аксана Бжедугова
28 сообщений

цитата:

Светлана Анохина

цитата:

А вот в многоженстве, кстати, я ничего страшного не вижу. Как и в многомужии. заметим. Люди договариваются, как им удобно и живут, как им удобно.

тобэ-тобэ) надеюсь до многомужия Кавказ никогда не доживет)

июнь 29, 2015 20:18

Таус Серганова
12 сообщений

Убивать никого нельзя. Согласна.

июнь 29, 2015 20:18

Maryana Zhinova
18 сообщений

При этом, это вовсе не значит, что рекомендуется прям распоряжаться налево и направо своим телом) Просто тут самоцензор, ты сам себе судья и довольно строгий.

июнь 29, 2015 20:19

Zarya
9 сообщений

Кавказская женщина стоит перед дилеммой: как стать или оставаться таким многофункциональным, универсальным "солдатом": следовать традициям, сочетать в себе все присущие женской природе черты и при этом быть сильной личностью, которая и в горящий дом войдет и коня на ходу...Ей сложнее, чем любой женщине из других регионов России.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь