"Самур: современные проблемы и перспективы решения" 1119 тем и 2 сообщения

апр. 09, 2014 21:27

Лезгин
20 сообщений

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности пользователей запрещены Правилами]

апр. 09, 2014 21:27

Наима Нефляшева
834 сообщения

Уважаемые участники дискуссии! Большое спасибо Вам за участие. К сожалению, многие из тех, кто подтвердил свое участие, не принимали реального участия в обсуждении. Для меня эта дискуссия была очень сложной. Она касается вообще проблемы рсурсов на Кавказе - воды, земли и т.д. И будет иметь последствия в будущем.  Я думаю, что самую первую роль - помимо политической воли и исключения коррупционной составляющей - будет играть самоорганизация самурцев. Народы Кавказа всегда отличались способностью к самостоятельным решениям; надо только, чтобы чиновники видели этот ресурс. 

апр. 09, 2014 21:27

фарук
3 сообщения

в защите своих законных прав фарук,продолжение.4,создание независимой экспертной комииссии, со включением в его независимых,экспертов, представителей жителей присамурских сел;5,обнародование  и тверждение задач экспертной комиссии;5,контроль за соответствием деятельности комиссии законным правам и интересам населения и положениям и требования законодательства РФ в аспекте прав народа на здоровую  окружающую среду обитания; 6,укреплять единство жителей присамурья, и консолидацию с ними всех лезгинских и дагестанских народов;7,добиваться чтобы самурский вопрос федеральногозначения;8, Флнка создать специальны раздел на своем сайт где данный вопрос  отслеживался постоянно. Извините за грамматику и стилистику но дискуссия завершается ... .

 

 

апр. 09, 2014 21:28

radiowerewolf
23 сообщения

у меня как стороннего наблюдателя, который следит за сюжетом, но никогда не был на месте событий, возникает резонный вопрос.

кому выгодно, что ситуация не решается? постоянные дискуссии, проверки, анализы, обсуждения, проекты... есть подозрение, что кто-то снимает и будет снимать на этом процессе сливки и дальше... не прошу назвать фамилии (хотя было бы любопытно), но хотя бы должности, структуры, подразделения, бизнес?

апр. 09, 2014 21:29

Лезгин
20 сообщений

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности пользователей запрещены Правилами]

апр. 09, 2014 21:31

radiowerewolf
23 сообщения

Камиль Саидов,

предположим, что местные "хотят заработать денег"

1) разве это плохое или не законное желание 2) каким образом они будут это желание реализовывать?

очень интересно узнать.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь