Милиция Чечни раздавала оружие на права и на лево 1119 тем и 2 сообщения

авг. 28, 2011 00:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

Прокуратура Чечне вынесла 9 представлений по поводу незаконных действий милиционеров Чечни, которые раздавали оружие всем желающим.

Мне вспомнилась Гражданская война в России в 1918 году. Большевики запрещаю иметь личное оружие. К стати, именно с большевиков в России начался запрет на личное оружие, до большевиков любой человек мог иметь оружие и его даже не надо было регистрировать. Купил и купил.

Так вот, право на оружие получали лишь члены коммунистической партии и комсомольцы, для защиты. Т.е. простой гражданин не имел права носить оружие и не мог защитить себя в случае нападения бандитов, а вот коммунист или комсомолец имел на это право.

Вот у меня и возникла мысль по поводу милиции Чечни сегодня раздающей стволы на лево и на право и похоже только своим для защиты. Когда они остановятся. Дело в том, что в определенный момент оружие было запрещено носить и коммунистам и комсомольцам, потому что они стали так же опасны для представителей власти, как и бандиты. \

Когда интересно милиция Чечни вдруг осознает, что все, нельзя оружие раздавать - опасно!!!?

авг. 28, 2011 00:45

Dido
209 сообщений

Вы ещё предложите им взятки не брать, для полного счастья.

авг. 28, 2011 01:27

Игорь Сажин
1613 сообщений

По оружие я еще как-то связываю с традиция и обычиями, но, все равно, у меня только один вопрос. А они не боятся, что их из этого же оружия шлепнут. Ведь после гражданской войны так и получилось. Сопротивление чекистам стали оказывать именно коммунисты и комсомольцы со стволами. Поэтому и приняли решение оставить стволы только у специальных государственных людей. У нас в России есть такая теория, что Большой террор при Сталине удался именно благодаря тотальному контролю государства надо оружием, а царизм рухнул из-за отсутствия контроля со стороны государства за оружием. Ведь большевики имели почти на каждом заводе вооруженный рабочие отряды, именно они при нейтралитете армии смогли взять под контроль власть в Российской Империи.

авг. 29, 2011 10:35

Dido
209 сообщений

 ''А они не боятся, что их из этого же оружия шлепнут.''- наоборот, засчёт этого и поддерживается равновесие в кавказском обществе. Человеку в обязательство входит иметь оружие, из покон веков человек владел оружием, начиная с каменного топора, кончая огнестрельным оружием.

Американцы были правы, говоря о достоинстве мистера Кольта, в уравнивании прав.

авг. 29, 2011 13:32

kavkaz-1980
116 сообщений

вся Чечня завалена оружием, оно есть у всех, а если нет но нужно, то купить не составляет труда, просто так ни кто его раздавать не будет! это однозначно! и завалила республику этим оружием российская армия! все претензии к ней...

авг. 31, 2011 00:14

Игорь Сажин
1613 сообщений

Нет, это немного не так. Здесь ведь вопрос о легальном оружие, а не о нелегальном. Если ты хранишь у себя не легальное оружие, то готовься, что тебя назовут бандитом и пострадают все твори родственники. А вот легальный ствол - это да, это мечта любого жителя Кавказа. У меня знакомый из Ингушетии даже в Москву приехали со стволом (травматика) и поперся с ним в Кремль на экскурсию... Во, блин, была история. Все было на этот травмо-пистолет, документы и т.д. и т.п. Нафига, спрашивается, надо переться со стволом на экскурсию в Кремль. Сдал в камеру хранения и погулял по Кремлю без ствола.

Прокуратура ведь сделала представление на то, что грозненнские менты раздают легальные стволы.

сент. 06, 2011 12:06

scotch
17 сообщений

Игорь откуда у вас такие данные. Может ссылкой поделитесь? Или это единичный случай который как обычно на "узле" это бывает на ровном месте возведен в квадрат?)))

сент. 06, 2011 21:02

Игорь Сажин
1613 сообщений

Откуда, откуда - с людьми общаюсь... Есть же три источника получения информации люди, тексты, явления. Я пользуюсь всеми тремя источниками.

сент. 06, 2011 23:53

kavkaz-1980
116 сообщений

все решают деньги... тем более, что оружие есть почти у всех де факто, почему бы не разрешить его де юре? а, если из тебя захотят сделать "бандита" или просто найти у тебя что-нибудь? найдут и повесят, но все решают деньги... 

  недавно РАК собрал всех судей в Грозном,  повод то что боевик осужденный несколькими годами ранее вышел на свободу в этом году, отсидев незначительный срок (взятку видимо дали) и тут же поднялся в горы, причем прихватив с собой почти десяток "новичков", об этом узнали, но в последний момент, пытались догнать в горах группу, но нарвались на растяжку и вертались обратно, в новостях что мелькнуло по этому поводу, ну, типа идет преследование группы экстремистов и прочую обычная в таких случаях пурга, короче РАК предупредил судей что еще один такой случай и они сами пойдут в первых рядах в горы...

 

сент. 06, 2011 23:55

kavkaz-1980
116 сообщений

"...Просто последние 2-4 недели богаты на яркие и резонансные события (которых далеко не всегда освещают местные и федеральные СМИ)... Это они щас от безвыходности начали на ком-то отыгрываться. Доцчу дах1умна карзах боьвла... В Грозном средь белого дня валят выстрелами в упор сотрудника силовых структур, ночная перестрелка в Грозном, потом боестолкновения в горных районах республики (где им наносится серьезный ущерб) плюс серьезные людские потери, потом выясняется что в Хоси-Ю есть информаторы лесных, выясняется что даже в близком окружении КРА есть неверные ему люди это лишает их чувства безопасности, чувства того, что у них все хорошо... и ко всему этому, как гром с ясного неба - покушение на КРА!!! И для полной идиллии к этой картине - финансирование местных силовых структур с фед.бюджета переведено на МЕСТНЫЙ бюджет!!! И вместе с этим, ко многим приходит осознание того, что шиковать на широкую ногу щас не шибко получится. Или в противном случае, им придется усилить и увеличить поборы с некоторых людей, а это автоматически ведет к тому, чтобы недовольство среди простых граждан росло в геометрической прогресси...что не есть гуд для них..."

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь