Милиция Чечни раздавала оружие на права и на лево 1119 тем и 2 сообщения

сент. 09, 2011 03:10

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Прокуратура Чечне вынесла 9 представлений по поводу незаконных действий милиционеров Чечни, которые раздавали оружие всем желающим.

Мне вспомнилась Гражданская война в России в 1918 году. Большевики запрещаю иметь личное оружие. К стати, именно с большевиков в России начался запрет на личное оружие, до большевиков любой человек мог иметь оружие и его даже не надо было регистрировать. Купил и купил.

Так вот, право на оружие получали лишь члены коммунистической партии и комсомольцы, для защиты. Т.е. простой гражданин не имел права носить оружие и не мог защитить себя в случае нападения бандитов, а вот коммунист или комсомолец имел на это право.

Вот у меня и возникла мысль по поводу милиции Чечни сегодня раздающей стволы на лево и на право и похоже только своим для защиты. Когда они остановятся. Дело в том, что в определенный момент оружие было запрещено носить и коммунистам и комсомольцам, потому что они стали так же опасны для представителей власти, как и бандиты. \

Когда интересно милиция Чечни вдруг осознает, что все, нельзя оружие раздавать - опасно!!!?

Игорь! я требую ссылок на эти ваши утверждения! где это оружие направо и налево!да еще и раздают, а не продают!! ссылку!!!

сент. 11, 2011 22:31

Игорь Сажин
1613 сообщений

http://top.rbc.ru/society/26/08/2011/612390.shtml Насколько я понял там ссылка на и.о. Чечни - Шарпудди Абдул-Кадырова.

сент. 27, 2011 02:29

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

http://top.rbc.ru/society/26/08/2011/612390.shtml Насколько я понял там ссылка на и.о. Чечни - Шарпудди Абдул-Кадырова.

Игорь, вам не стыдно? я-то думал оружие направо и налево, а оказалось, что еще прямо и назад.
к делу. ЧР - это вам не Богдановка. Оружие для чиновников - это средство обороны. 

сент. 27, 2011 08:33

Игорь Сажин
1613 сообщений

Т.е. в факте вы убедились, уже хорошо! Да, соглашусь, что чиновнику сегодня в Чечне оружие очень нужно и важно, все же идет война и даже более того - гражданская война. Мне помниться в России во время гражданской войны оружие сделали запрещенным для населения, кроме коммунистов и комсомольцев, которы только и могли занимать чиновничьи должности. Но вопрос ведь не в том, что чиновник должен защититься - вопрос в том, что разрешение на оружие должно раздаваться в рамкха закона, а не помимо него. 

окт. 24, 2011 03:35

aminman
230 сообщений

Чеченская республика - это уникальный опыт для всего мира в смысле юридическом, политическом и экономическом. В Чеченской республике конфликты чаще всего не доходят до суда. Для чеченцев - тюрьма - это не решение проблемы - это ее усугубление и ОТСРОЧКА. именно поэтому в Чечении нет посаженных за МЕШОК КАРТОШКИ и т.д. тогда как в России таких горе"преступников" - десятки ТЫСЯЧ. В Чечении почти нет юридически оформленных браков, здесь есть многоженство, что особенно актуально для республики после тотального вымирания мужского населения - вдовы, сироты и т.д. Я могу перечислять ПОЧТИ бесконечно. Чечения - это исключение в ТЕОРЕМЕ. и именно ЭТО исключение, а не ДЕНЬГИ, ВОПРЕКИ вашему мнению держат республику в составе РФ. если начнутся "прививания" северного менталитета - вы мгновенно столкнетесь с ожесточенным сопротивлением. ДА, КОНЕЧНО! есть то, что ДОЛЖНО БЫТЬ прекращено. например - кража невест. ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО! НО! даже это не являлось ЗАКОННЫМ для чеченцев - раньше убийца крадущего девушку не преследовался, но считался ГЕРОЕМ. поймите наконец, что речь идет о горцах.  

окт. 26, 2011 11:07

Игорь Сажин
1613 сообщений

Наверно вы правы!

февр. 09, 2012 22:42

kavkazsila01
4 сообщения

Один раз в нас резалась машина водитель оказался с родового села Кадырова  и мы моехали в Хоси -юрт за деньгами .  Пройдя все посты проверки ели попали в село . И там такая картинка дети лет 12 играют набивалы мячом и у всех висят пистолеты ПМ , сидит старик лет 80 висит макар, идет мужик видно инвалид с детство ели передвигается хромая и у него висит Макаров )))))

февр. 10, 2012 14:34

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот что твориться-то! Я так понял, что где-то в душах людей тлеет вера в свободную Чечню, живущую мирно с Россией, но только в свободную Чечню и вышибить это из душ людей даже жестокими унижениями и жестоким насилием не возможно. Это больше чем страх.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь