3 апреля 2013 года в башне «Олимп» высотного комплекса «Грозный-Сити» случился пожар, продолжавшийся около семи часов. Огонь распространился по всем этажам здания, площадь возгорания составила 18 тыс. квадратных метров. Поскольку здание не было заселено (предстояло провести отделку помещений), от пожара никто не пострадал.
Пожар в самом высоком – 42-этажном - здании комплекса начался в шесть часов вечера 3 апреля и продолжался около семи часов.
Европейский парламент призвал власти Азербайджана освободить Али Керимли, Анара Мамедли и других политзаключённых, а Евросоюз — рассмотреть возможность адресных санкций в связи с нарушениями прав человека. Депутаты также предложили учитывать ситуацию с правами человека при подготовке будущего соглашения о партнёрстве между ЕС и Азербайджаном. На фоне жесткой риторики европарламентариев не предложено конкретных санкций, указали аналитики.

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Европейский парламент принял резолюцию с требованием «немедленно отозвать» конституционный иск правящей «Грузинской мечты» с требованием запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных», и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.