В Государственном музее-заповеднике “Царицыно” 20 июня открылась выставка “Кавказский словарь: земля и люди”.
Выставка включает экспонаты из 17 государственных культурных и научных институтов, частных коллекций и мастерских художников. Среди них крупнейшие музеи Москвы, Санкт-Петербурга (Российский этнографический музей, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН), Махачкалы (Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей им. А. Тахо-Годи; Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Российская государственная библиотека, Институт востоковедения РАН.
Маска воина. Дагестан.

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.
Очередную незаконную майнинг-ферму на 140 устройств для добычи криптовалюты обнаружили энергетики в селе Майданское.
К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.
Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.