Первомайская акция в Сочи. 1 мая 2012 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко
Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.
Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.
Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.