С 15 апреля 2024 года перед зданием парламента Грузии ежедневно проходят массовые акции протеста с требованием не принимать закон “О прозрачности иностранного влияния”. Аналог российского закона об иноагентах уничтожит перспективу евроинтеграции Грузии, уверены участники протестов. Правящая партия “Грузинская мечта” весной 2023 года уже инициировала этот законопроект, но тогда под давлением общественности он был снят с рассмотрения в парламенте. На этот раз парламентарии приняли проект вопреки протестам. Фоторепортаж Инны Кукуджановой.
Протестующие требовали от властей отказаться от принятия законопроекта "О прозрачности иностранного влияния"

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

В Ханкенди, а также Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

По словам Мансура Мовлаева посетивший его прокурор заявил, что экстрадиция из Казахстана неизбежна и уроженец Чечни может стать мучеником. Пользователи соцсети, комментируя этот рассказ, подвергли критике власти Казахстана и потребовали не допустить передачи Мовлаева российским силовикам.