ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Шествие в честь Дня победы Азербайджана в 44-дневной осенней войне 2020 года состоялось в Баку. Военная кампания, в ходе которой погибли более 2900 азербайджанских военных, завершилась 9 ноября, но праздник отмечается 8 ноября – в день, когда Азербайджан взял под контроль Шушу. Для семей погибших жителей Армении, Нагорного Карабаха и Азербайджана это траурный день.
Марш начался на площади «Азнефть». Участники шествия прошли 5 километров вдоль набережной Каспия до нового Бакинского бульвара в «Белом городе». Курсанты Азербайджанской высшего военного училища имени Гейдара Алиева несли азербайджанский флаг длиной 440 метров. Марш сопровождал кавалерийский отряд.
Шествие завершилось флешмобом на набережной: молодые волонтеры выстроились под композицией «Железный кулак», ставшей символом военной операции Азербайджана осенью прошлого года, и исполнили гимн. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Девушки с национальными флагами на марше в Баку

Следствие отчиталось о расследовании дела о прекращении движения троллейбусов между Махачкалой и Каспийском, но прежде всего нужно восстановить этот вид транспортного сообщения. Троллейбусы были бы особенно востребованы на фоне топливного кризиса и роста цен на бензин, отметили местные жители.

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Из-за роста цен жители Назрани стали покупать одежду для школьников только по сезону, а канцелярию – по мере необходимости.

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.