В октябре азербайджанская армия восстановила контроль над Физулинским районом. За прошедшее с августа 1993 года время населенные пункты района были полностью разрушены. Сильно пострадали и кладбища. Подбитые танки, другая бронетехника и автомобили армии противника свидетельствует о недавних ожесточенных боях в этой местности. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Разрушенное здание

Следствие отчиталось о расследовании дела о прекращении движения троллейбусов между Махачкалой и Каспийском, но прежде всего нужно восстановить этот вид транспортного сообщения. Троллейбусы были бы особенно востребованы на фоне топливного кризиса и роста цен на бензин, отметили местные жители.

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Из-за роста цен жители Назрани стали покупать одежду для школьников только по сезону, а канцелярию – по мере необходимости.

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.