Жители Шаумяновского района Нагорного Карабаха (по административному делению Азербайджана – Кельбаджарского района) покинули свои дома в связи с передачей этих территорий Азербайджану. Согласно трехстороннему соглашению, район должен был передан Азербайджану 15 ноября, но затем срок перенесли на 25 ноября, поскольку в краткие сроки невозможно было осуществить все предусмотренные заявлением действия.
Местные жители района массово уехали в Армению. С собой они взяли все пожитки, которые смогли вывезти, а также домашний скот. Многие жители перед отъездом сожгли свои дома.
Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Армине Мартиросян от 16 ноября 2020 г.
Люди уводят свой скот в Армению

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак “Почетный железнодорожник” главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Учениц в хиджабах не допустили к занятиям в ряде школ Баку, после чего школьники провели акции протеста, в том числе устроили занятия на улице. Азербайджанские пользователи на этом фоне столкнулись с проблемой доступа к Instagram* и TikTok, а местный активист предположил, что ограничения могут быть связаны с распространением призывов к протестам против запрета хиджабов.

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский.