Жители Шаумяновского района Нагорного Карабаха (по административному делению Азербайджана – Кельбаджарского района) покинули свои дома в связи с передачей этих территорий Азербайджану. Согласно трехстороннему соглашению, район должен был передан Азербайджану 15 ноября, но затем срок перенесли на 25 ноября, поскольку в краткие сроки невозможно было осуществить все предусмотренные заявлением действия.
Местные жители района массово уехали в Армению. С собой они взяли все пожитки, которые смогли вывезти, а также домашний скот. Многие жители перед отъездом сожгли свои дома.
Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Армине Мартиросян от 16 ноября 2020 г.
Люди уводят свой скот в Армению

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

В Ханкенди, а также Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.