Город Шуши неоднократно подвергался обстрелу с азербайджанской стороны из артиллерии и ударными беспилотниками. Особенно интенсивные обстрелы велись 4 октября и 7 октября. Больше всего пострадали Дом культуры и символ города Собор Казанчецоц (Собор Святого Христа Всеспасителя). Жилые дома пострадали частично, в основном выбиты стекла и повреждены стены от осколков снарядов.
В последние дни город живет спокойно, однако люди продолжают оставаться в убежищах. В основном это взрослое население, так как большинство детей, молодые женщины с маленькими детьми и старики, по их желанию, были эвакуированы в безопасные места Нагорного Карабаха и в Армению. Как сегодня выглядит и живет Шуши – фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Алвард Григорян, подготовленный 20 октября 2020 года.
В советское время собор находился в полуразрушенном состоянии и использовался в качестве амбара или гаража, во время первой карабахской войны здесь находился азербайджанский склад ракет системы "Град". Фото сделано 20 октября 2020 года.
Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.
Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших.
Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.
Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело юноши из Крымска, обвиненного по двум террористическим статьям из-за граффити на стенах и комментариев в мессенджере.

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.