Обстрелы азербайджанских сел продолжаются несмотря на объявленное с 18 октября перемирие. В понедельник, 19 октября в результате артиллерийского удара вспыхнул крупный пожар на хлопкоперерабатывающем заводе в селе Азад Гарагойунлу в Тертерском районе, в селе были повреждены жилые дома. В результате обстрелов также были разрушены дома в поселке Бановшалар соседнего Агдамского района. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Последствия артудара в Тертерском районе

Следствие отчиталось о расследовании дела о прекращении движения троллейбусов между Махачкалой и Каспийском, но прежде всего нужно восстановить этот вид транспортного сообщения. Троллейбусы были бы особенно востребованы на фоне топливного кризиса и роста цен на бензин, отметили местные жители.

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Из-за роста цен жители Назрани стали покупать одежду для школьников только по сезону, а канцелярию – по мере необходимости.

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.