15 июня мусульмане празднуют окончание священного месяца Рамадан. В Азербайджане по случаю праздника Ид ал-Фитр выходными объявлены пять дней. Это время местные жители посвятят своим родственникам, накроют столы и посетят могилы родных. В республиках Северного Кавказа завершение поста Рамадан называют Ураза-байрам. Здесь, как и в Азербайджане, 15 июня нерабочий день, который начался с праздничного намаза. Во время поста Рамадан верующие отказываются от приема любой пищи и воды в светлое время суток, а вечером собираются на ифтар – совместный прием пищи. В России практикуется проведение массовых ифтаров, один из последних таких вечеров разговения с участием нескольких тысяч человек прошел 13 июня в Махачкале. «Кавказский узел» представляет фоторепортаж о праздновании в Азербайджане окончания священного месяца Рамадан, подготовленный Азизом Каримовым.
В Баку верующие празднуют окончание священного месяца Рамадан
"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.
В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Энергетики заменили изношенные провода на улице Строительной в селе Хазар Дербентского района после того, как один из местных жителей пожаловался главе Дагестана на длительную проблему с отсутствием электричества.