Впервые в новейшей истории Армении оппозиция празднует победу. Протесты сопровождались массовыми акциями неповиновения, арестом лидеров оппозиции, в том числе Никола Пашиняна, отставкой премьер-министра Сержа Саргсяна, блокировкой улиц в Ереване и по всей республике, железнодорожного сообщения и дороги в аэропорт.
На 26-й день протестов армянский парламент избрал лидера “бархатной революции” Никола Пашиняна на пост премьер-министра. Парламентское большинство республиканцев уступило под народным давлением и согласилось отдать необходимые для утверждения голоса. Фоторепортаж Тиграна Петросяна для “Кавказского узла”
Сторонник оппозиции на ереванской площади Республики

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

В Ханкенди, а также Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.