С отставкой Сержа Саргсяна с поста премьер-министра уличные протесты в Ереване не прекратились. Претензии митингующих теперь направлены к правящей Республиканской партии Армении. Именно отстранение РПА от власти было основной целью протестующих, которые добились отставки Сержа Саргсяна, заявил лидер протестующих Никол Пашинян на митинге 25 апреля. Оппозиционеры также объявили об уходе в отставку и.о. премьер-министра Армении Карена Карапетяна, однако пресс-служба правительства опровергла эту информацию. О том, что происходило 25 апреля на улицах Еревана, фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Тиграна Петросяна.
Ереван: новые протесты
Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.
До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.
Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.