Ясамальский районный суд Баку 11 сентября освободил из-под стражи под подписку о невыезде директора информационного агентства Turan Мехмана Алиева. Выйдя из суда, Алиев поблагодарил за поддержку представителей азербайджанского гражданского общества, международных организаций и иностранных правительств.
Он отверг обвинения в уклонении от уплаты налогов, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном предпринимательстве. Алиев считает, что его освобождения из-под стражи должно иметь логическое завершение: прекращение уголовного дела против него и агентства Turan.
По выходе на свободу, Алиев приехал к себе домой, в бакинский пригород Бузовна, где его тепло встретили члены семьи. Представители масс-медиа, гражданского общества и оппозиционные политики приехали навестить Алиева и выразить ему поддержку.
Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Возвращение Мехмана

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.