23 августа огненная стихия уничтожила дома и хозяйственные постройки на хуторе Красный, расположенный на границе парка «Волго-Ахтубинская пойма» Среднеахтубинского района Волгоградской области. Местные жители рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что шквалистый ветер превратил обычный ландшафтный пожар в верховой огненный смерч. Героическими усилиями пожарных и местных жителей удалось остановить стихию на окраине города. Фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Вячеслава Ященко
Сгоревший сад семьи Барановых на хуторе Красный

Чеченские активисты Абубакар Янгулбаев и Саид Джумаев приняли участие в акции в Париже с требованием к властям Казахстана отменить экстрадицию Мансура Мовлаева. Участники акции также выступили в поддержку Юлии Емельяновой.

В Махачкале пресечена работа типографии, где незаконно печатались учебные пособия для дальнейшей продажи, рапортовало МВД Дагестана. Родители дагестанских школьников, комментируя отчет ведомства в соцсети, отметили, что эта типография решала проблему с нехваткой учебников, так как школы не обеспечивают ими детей в должной мере и книги приходится покупать самостоятельно.

Три участка дороги к Чегемским водопадам третий год остаются без асфальта, из-за ям и ухабов движение по ним затруднено, пожаловался в соцсети местный житель. Другие местные жители, комментируя его жалобу, подтвердили плохое состояние дороги и раскритиковали чиновников за состояние дороги.

К длительным срокам приговорил суд в Ростове-на-Дону двух граждан Украины Сергея Кривошеева и Александра Куранова, которые признаны виновными в участии в террористическом сообществе.

К 200 часам обязательных работ приговорил Ботлихский районный суд предпринимателя, который грубо нарушал требования безопасности при работе автомобильной газозаправочной станции.

Военнослужащие сил специального назначения из Азербайджана отработали вместе с коллегами из Пакистана задачи по освобождению заложников на захваченном террористами судне.