Ростовчане не хотят отмечать День города на руинах. Они просят местные и федеральные власти направить выделенные на празднования деньги погорельцам. За помощью после пожара уже обратились 692 жителя Ростова-на-Дону, более 400 человек воспользовались гуманитарной помощью, которую ежедневно приносят ростовчане. Место масштабного пожара в Ростове-на-Дону 21 августа до сих пор оцеплено полицейскими. За металлические ограждения не пускают ни жителей пострадавших домой, ни журналистов федеральных каналов. Как живет Ростов после страшного пожара – в фоторепортаже корреспондента «Кавказского узла».
Ростов. Пожар

Многодетные супруги из Туапсе получили договор купли-продажи обещанной властями квартиры. Юристы обратили внимание, что деньги на недвижимость пожертвованы меценатом на неизвестных покупателям условиях, а администрация, которую суд обязал предоставить семье жилье, в сделке не участвовала.

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Ростовской области назначил реальные сроки в колонии двум жителям региона, признав их участниками экстремистской организации. Один из мужчин также признан виновным в публичном оправдании терроризма.

Полицейские в Москве не имели законных оснований требовать у уроженки Дагестана Фатимы Алиевой оригинал паспорта. Их действия могут квалифицироваться как превышение полномочий и свидетельствуют о предвзятом отношении к мусульманкам, заявили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

ФСБ объявила жителя аула Новая Адыгея причастным к подготовке теракта в торговом центре "МЕГА Адыгея-Кубань". Об уголовном деле против его знакомого силовики сообщали еще восемь месяцев назад.

Суд в Махачкале заключил под стражу местного жителя, обвиняемого в публичных призывах к экстремистской деятельности и оправдании терроризма.