Участники акций сторонников Алексея Навального в южных городах страны потребовали отправить президента и премьер-министра России в отставку и допустить Навального к президентским выборам 2018 года. На юге активисты вышли с антикоррупционными лозунгами в Краснодаре, Сочи, Армавире, Майкопе, Ростове-на-Дону, Нальчике, Ставрополе, Элисте, Махачкале, Волгограде, Волжском, Астрахани. На акцию съезжались и жители ближайших городов.
Ожидаемо, не обошлось без задержаний и разгонов. Досталось не только самим активистам, но и журналистам – корреспонденту «Кавказского узла» в Дагестане неизвестный разбил видеокамеру.
Лица, плакаты, Ждун и #ОнВамНеДимон-овская Желтая уточка – в фоторепортаже корреспондентов “Кавказского узла”.
Плакат сторонников Навального. Краснодар. 12.06.2017. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Присужденные Европейским судом по правам человека 3900 евро компенсации несопоставимы с четырьмя годами заключения, а также страданиями, которые в связи с этим пришлось пережить семье, заявил активист Партии Народного фронта Азербайджана Фуад Ахмедли. Юрист напомнил, что власти Азербайджана с 2024 года перестали выплачивать компенсации по решениям ЕСПЧ.
Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Европейский суд по правам человека признал нарушения прав оппозиционного активиста Фуада Ахмедли и обязал власти Азербайджана выплатить ему 3900 евро компенсации.

Хаотичная установка лежачих полицейских на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть лежачих полицейских на камеры.

Ученики школы в пригородном поселке Баку выступили против ужесточения требований к одежде учащихся. Осужденный азербайджанский журналист Полад Асланов объявил голодовку на фоне сообщений о недопуске к урокам школьниц в хиджабах.