Выдачу открепительных удостоверений в Сочи невозможно проконтролировать, а это дает возможность фальсифицировать результаты выборов, считает член ТИКа Елена Диденко. Организация “каруселей” на выборах уже началась, заявил кандидат в депутаты Госдумы Дмитрий Новиков.
По словам председателя окружной избирательной комиссии (ОИК) по Сочинскому одномандатному избирательному округу Вадима Белоуса, в Сочи на каждую из четырех территориальных избирательных комиссий (ТИК) выделено по две тысячи открепительных удостоверений. Кроме того, ОИК получил три тысячи резервных открепительных удостоверений, которые можно будет передавать ТИКам в случае нехватки.
Таким образом, 11 тысяч сочинцев имеют возможность проголосовать на любом УИКе по открепительным удостоверениям, сообщил Вадим Белоус корреспонденту «Кавказского узла».
Он пояснил, что открепительное удостоверение дает избирателю право проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации.
Члены УИКов пересчитывают в ОИКе № 50 плученне из типографии бюллетени

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Европейский парламент принял резолюцию с требованием «немедленно отозвать» конституционный иск правящей «Грузинской мечты» с требованием запретить пять оппозиционных сил страны. Евродепутаты также призвали освободить политических заключенных», и ввести адресные санкции против руководства партии власти.

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

Появление мраморного клопа на сельскохозяйственных участках угрожает потерей урожая, а обращения к властям оказались неэффективными, пожаловались жители южных районов Дагестана. Власти районов и поселений должны участвовать в борьбе с вредителем, указал Россельхознадзор.

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.