10 сентября в Ереване состоялся митинг оппозиционной партии “Гражданский договор”. Представители оппозиции заявили о формировании “теневого правительства”, которое возглавит член правления партии “Гражданский договор” Никол Пашинян. Оппозиционная партия также заявила о начале переговоров с политическими силами о формировании “теневого кабинета министров”. По их мнению, “теневое правительство” позволит добиться отстранения действующего президента Сержа Саргсяна от власти.
Как отметил на митинге сам Никол Пашинян, в “теневом правительстве” будут представлены силы не только из Армении, но и диаспоры.
Оппозиционный митинг в Ереване 10.09.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

В Ханкенди, а также Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.