Власти Армении ищут повод для отказа потенциальному инвестору в реализации проекта по возобновлению производства на остановленном заводе “Наирит”, заявили участники акции протеста в Ереване. По оценкам организаторов, в акции приняли участие около 200 человек, передает корреспондент “Кавказского узла”.
“Кавказский узел” информировал, что “Наирит”, занимавшийся выпуском хлоропренового каучука, простаивает с апреля 2010 года. 15 июля его работники предложили властям принять закон о налоговых послаблениях для потенциальных инвесторов. 13 августа, узнав о том, что словацкий холдинг EU-Asia Business Finance Centre предложил властям Армении инвестировать средства в возобновление “Наиритом” производства каучука, работники направили Сержу Саргсяну письмо с просьбой принять предложение. На акции 18 августа они потребовали раскрыть детали переговоров властей с инвесторами.
Акция протеста бывших сотрудников завода "Наирит". Ереван, 25 августа 2016 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Следствие отчиталось о расследовании дела о прекращении движения троллейбусов между Махачкалой и Каспийском, но прежде всего нужно восстановить этот вид транспортного сообщения. Троллейбусы были бы особенно востребованы на фоне топливного кризиса и роста цен на бензин, отметили местные жители.

Минувшей ночью беспилотники атаковали Кашарский и Шолоховский районы Ростовской области.

Родителей учеников одной из школ Краснодара попросили сдать деньги на бронепленку для окон, рассказал местный житель. Другие краснодарцы, комментируя его рассказ в Telegram, возмутились сбором денег с жителей на обеспечение безопасности школы и усомнились в эффективности такой меры защиты.

Из-за роста цен жители Назрани стали покупать одежду для школьников только по сезону, а канцелярию – по мере необходимости.

Обвиняемому в попытке совершения госпереворота бывшему главе администрации президента Азербайджана Рамизу Мехтиеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.