Жильцы домов, расположенных в Ворошиловском районе Волгограда, три дня блокируют проезд в свои дворы. С недавних пор их жилая зона перестала быть безопасной. Во время часа пик утром и вечером по внутридворовой дороге стала двигаться нескончаемая вереница автомобилей. Водители пытаются сэкономить время, объезжая километровую пробку. Причина образования транспортных заторов для жителей этих домов понятна. Администрация города не смогла правильно перенаправить движение транспортного потока во время проведения ремонта дорог на параллельных улицах. Во время акции во дворе дежурил инспектор ГИБДД, который объяснял водителям, что они нарушают статью 17.2 Правил дорожного движения. Согласно этой статье, в жилой зоне запрещается сквозное движение. Нарушителю грозит штраф в 1,5 тысячи рублей
Волгоград: Жильцы домов блокировали дорогу. 27.07.2016 Фоторепортаж корреспонеднта "Кавказского узла" Вячеслава Ященко

К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова с заявлениями выступили ряд политиков, а власти Чечни приурочили к юбилею сотни мероприятий, благотворительных и общественных акций. При этом один из читателей пожаловался на перекрытия дорог из-за торжественного мероприятия, а критики чеченских властей указали на насаждение культа личности бывшего главы республики.

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.