Парад наций в рамках IX Всемирных хоровых игр прошел вечером 12 июля. Более пяти тысяч человек в национальных костюмах и с национальными флагами 36 стран мира прошли с песнями по Курортному проспекту Сочи. По подсчетам организаторов, около 15 тысяч человек стали зрителями парада.
«Всемирные хоровые игры или World Choir Games – международный конкурс хоров, проходящий раз в два года. Впервые был проведен в Австрийском городе Линц в 2000 году под патронатом президента Австрии Томаса Клестиля; в первой хоровой олимпиаде приняли участие 342 коллектива из 30 стран», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» первый заместитель директора Зимнего театра Геннадий Иволга.
Участники битвы хоров из Нидерландов прошли в колоне парада наций в Сочи 12 июля от Зимнего театра по Курортному проспекту до Южного мола Морского порта

Суд в Баку оставил без удовлетворения жалобу правозащитника Руфата Сафарова на обвинительный приговор. Защита намерена подать кассационную жалобу на вердикт апелляционной инстанции.

Референдум о вступлении Армении в ЕС состоится после подачи соответствующей заявки и формирования дорожной карты, сообщил премьер-министр Никол Пашинян. Он также заявил о намерении добиться безвиза с Евросоюзом в течение трех лет и об отказе от активного участия в ОДКБ в ближайшие пять лет.

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.