27 июня инициативная группа «Мы хозяева страны!» организовала акцию протеста перед парламентом Армении. Активисты требуют не ратифицировать армяно-российское соглашение по объединенной системе ПВО. Они считают, что Армения потеряет контроль над своими силами ПВО, который, по их мнению, перейдет Южному военному округу. Участники акции уверены, что новая система ПВО не гарантирует безопасность Армении и создает для страны новые угрозы, с учетом возможного конфликта России с НАТО. По их словам, Армения рискует стать целью для возможных ударов войск Североатлантического блока. Активисты также опасаются, что соглашение отразится на противодействии армянских сил ПВО военно-воздушным силам Азербайджана.
Ереван протестует против соглашения по ПВО. 27.06.2016. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Тиграна Петросяна

Тбилисский городской суд оставил в заключении одного из лидеров "Единого национального движения" Георгия Барамидзе, обвиняемого в государственной измене.

Ибрагим Ханов, Расим Шабанов и еще пятеро их земляков из Дербентского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2197 убитых там военных из Дагестана.

Даже после развода женщины в Дагестане могут столкнуться с насилием со стороны бывшего супруга, который не желает признавать наличия у них права самостоятельно определять свою дальнейшую жизнь и выбирать, с кем создавать семью, заявили жители республики, комментируя в соцсети убийство женщины-таксиста из Махачкалы Динары Алхасовой.

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.