По состоянию на 29 марта заявления на получение жилищных сертификатов подали 102 семьи, сообщила корреспонденту “Кавказского узла” председатель комитета строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова.
Новый дом строится на расстоянии 20 метров от старого. Разрушенный дом еще не снесен полностью — остался цокольный этаж. На полу цокольного этажа можно найти остатки паркета, кафельной плитки, детские игрушки и даже фотографии жильцов, отмечает корреспондент “Кавказского узла”, побывавшая сегодня на месте строительства нового дома.
Рабочие строительной компании «Пересвет-Юг»

Главред омского издания "Глагер.ру" Константин Скачков записал видеообращение к Владимиру Путину, в котором заявил, что собранные им обращения предпринимателей, жителей и сотрудников силовых ведомств свидетельствуют о системной коррупции и рейдерских захватах в Дагестане и Ингушетии. Он призвал президента поручить подчиненным проверить эту информацию, отметив, что проблема может быть решена только на федеральном уровне.

200 воспитанников школы и детского сада в Газе получили от фонда имени Ахмата Кадырова школьные принадлежности и сладости, об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Оппозиционный грузинский политик Элене Хоштария, осужденная за порчу предвыборного плаката Кахи Каладзе, вернулась после первого этапа лечения из клиники "Вивамед" обратно в тюрьму в Рустави.
В Астрахани местный житель заподозрен в публичных призывах к терроризму после комментариев, призывающих к терактам против представителей власти.

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Росимущество выставило на торги особняк в Ессентуках, который был изъят у бывшего главы Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, начальная цена объекта составляет более 55 миллионов рублей.