27 марта в Армении отпраздновали Сурб Затик (Святую Пасху). Во всех армянских апостольских церквях с утра проводились литургии, на которых были освящены крашеные яйца. Завтрашний день в стране объявлен выходным.
Прихожане ААЦ приветствовали друг друга со словами: “Христос воскрес из мертвых! – Благословенно воскресенье Христово!”. В конце богослужения освященные яйца раздавались прихожанам церкви. Праздник Пасхи в Армении носит название Затик (затвел, анджатвел – освободиться от мук). Пасха в Армении отмечается по григорианскому календарю.
Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Армине Мартиросян

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

Апелляционный военный суд оставил без изменения приговор супругам из Махачкалы Надежде и Дмитрию Валуевым, заочно осужденным за сбор денег на беспилотники для батальона “Азов”*.

В Ереване около посольства Казахстана прошла акция, участники которой призвали официальную Астану не выдавать властям России уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистку Юлию Емельянову.

У четверых жителей Унцукульского района Дагестана изъяты самодельные пистолеты, запчасти и винты от рукояток, карабины и более 800 патронов.

Предстоящее повышение тарифов на свет и воду существенно увеличит расходы семей и пенсионеров, рассказали жители Дагестана. Они пожаловались на высокую долю коммунальных платежей в семейном бюджете и потребовали объяснить причины роста тарифов.

В Ханкенди, а также Ходжалинский, Агдеринский и Джебраильский районы сегодня вернулись 284 члена азербайджанских семей, покинувших регион во время карабахского конфликта.