28 ноября в Ростове-на-Дону состоялся пикет против пропаганды на телевидении. В мероприятии, согласованном с администрацией города, приняли участие 15 человек. Участники акции вышли в городской парк Строителей с различными сатирическими плакатами с целью привлечь внимание граждан к пропаганде с телевидения.
Пикет ротив пропаганды на телевидении прошел в Ростове-на-Дону, 28 ноября 2015 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Константина Волгина

Черкесские и абхазские организации Турции поддержали кампанию за снятие транспортной изоляции Абхазии, однако по-разному оценили ее конечную цель, в том числе признание независимости. Аналитики из Турции назвали требования диаспоры прежде всего гуманитарными, тогда как официальная Анкара по-прежнему выступает за территориальную целостность Грузии.

Силовики задержали двух жителей Новороссийска, один из них снял работу ПВО во время атаки БПЛА на город, второй был с ним рядом на набережной. Оба принесли извинения за содеянное.

Денежные сборы с родителей школьников и воспитанников детских садов, подобные сборам на бронепленку в краснодарской школе или поборам в Ингушетии, незаконны, по сути, это перекладывание обязанностей государства на плечи граждан.

Во втором раунде теледебатов кандидатов на пост президента Южной Осетии приняли участие только Казбек Кодоев и Мурат Валиев. Дебаты были посвящены экономическому развитию республики, оба кандидата особо коснулись проблемы развития сельского хозяйства и распределения выделяемых Россией средств.

Исследователь талышской культуры Игбал Абилов, приговоренный в Азербайджане к 18 годам заключения, испытывает проблемы с дыханием и обострение хронического бронхита на фоне регулярных водворений в штрафной изолятор.

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.