2 ноября около 100 родственников и соседей жителя Владикавказа Владимира Цкаева, который, по их утверждению, умер в Иристонском отделе полиции города после допроса, куда он был доставлен по подозрению в огнестрельном ранении сотрудника ОМОНа, собрались на стихийный митинг у здания МВД Северной Осетии с требованием разобраться в случившемся. Они принесли с собой фотографии погибшего Цкаева, на теле которого отчетливо видны ссадины, множественные гематомы, следы от наручников, которые, по их словам, свидетельствуют о том, что мужчина был “забит до смерти” в отделе полиции. Однако в официальном сообщении МВД на сайте указывалось, что мужчина сам нанес себе побои, а причиной смерти стала сердечная недостаточность. Министр внутренних дел республики Артур Ахметханов встретился с митингующими и заявил, что по данному факту проводится служебное расследование, материалы уже переданы в СК. Также он добавил, что никто ничего не будет скрывать. После этого участники акции направились к Дому правительства на площади Свободы, чтобы встретиться с главой республики Тамерланом Агузаровым и попросить его вмешаться в это дело. Сначала глава Северной Осетии выслушал инициативную группу, а затем вышел к участникам стихийного митинга и сказал, что берет дело под личный контроль, и пообещал, что виновные в данном преступлении будут наказаны
Митинг у здания МВД Северной Осетии

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Создать в Южной Осетии условия для достойной жизни, работы, воспитания детей и самореализации без необходимости уезжать из республики врио президента Марат Камболов назвал главной целью своей предвыборной программы. Реальных соперников у него на выборах нет, а Зураб Кокоев, Мурат Валиев и Казбек Кодоев являются техническими кандидатами, указали ранее аналитики.

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Выборы главы Чечни должны пройти открыто и безопасно, заявил Рамзан Кадыров. Реальной политической конкуренции на этих выборах не ожидается, а Исмаил Денильханов и Халид Накаев нужны для демонстрации формальной альтернативы кандидатуре Кадырова, указали ранее опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

В результате массированной ракетной атаки в Таганроге повреждены два многоквартирных и три частных дома, учебное заведение и склад Ozon.

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.