Каждый год в канун пасхи на кладбище проводятся субботники, однако большая часть захоронений запущены и заросли кустарниками. Некоторые могильные плиты сильно пострадали во время войны, множество плит разрушены временем ввиду того, что мало кто из родственников похороненных навещает кладбище
Памятник на центральном православном кладбище. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Ахмеда Альдебирова

Транспортное сообщение с селом Гдым Ахтынского района прервано после обвала камней на автотрассу.

Инструкторы принудили туристку к прыжку с тарзанки в Сулакском каньоне, несмотря на ее отказ и сопротивление. Пользователи соцсети, комментируя видео с этим инцидентом, подвергли критике действия инструкторов. Инцидент стал очередным эпизодом, связанным с проблемами безопасности туристических развлечений в Дагестане.

Силовики отказали родственникам правнука основателя братства баталхаджинцев* Ильяса Белхароева в получении его тела для проведения похорон.

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Убийство 26-летней оренбурженки Амины Бикбовой вписалось в тренд нападений на туристов в Абхазии, произошедших в последние несколько месяцев. Жители республики, комментируя этот инцидент в соцсети, раскритиковали досрочное освобождение подозреваемого в убийстве Эдгара Абухбы, осужденного ранее за покушение на другую туристку. Также они выразили опасение, что нападения на отдыхающих могут сократить турпоток в республику.

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.