В Сочи около 100 человек вышли на митинг против коррупции 5 июля 2014 г.
2.
Митинг, посвященный борьбе с коррупцией в органах власти, а также злоупотреблениями чиновников в сфере земельных отношений открыли его организаторы Владимир Кимаев и Роман Шикарев
3.
Участники митинга держали плакаты с надписями: “Закон и порядок олимпийскому Сочи!”, "ДСД “Черноморье” замуровали живых людей по улице Акации 5-а!", “Землю многодетным!”, “Верните воду жителям Ахштыря!”, “Остановите строительный беспредел!”, “Бездарных депутатов в отставку!”, “Руки прочь от памятников природы!”, “СМИ на службу народу!”, “Разгородите пляжи, не позорьте Сочи!”.
4.
В акции приняли участие жители разных районов курорта, которые заявили о нарушении своих прав.
5.
В качестве наблюдателей присутствовали сотрудники полиции и администрации, которые фиксировали происходящее на видеокамеру.
6
Митинг прошел без эксцессов. Собравшиеся единогласно поддержали резолюцию с требованием остановить коррупцию в Сочи. Резолюция направлена в адрес первых лиц страны и края, а также руководителям правоохранительных и надзорных органов страны
Митинг в Сочи 5 июля 2014 , посвященный борьбе с коррупцией в органах власти
На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Кандидаты в президенты Южной Осетии сегодня должны были обсудить социальную политику, однако качество трансляции таково, что избиратели не могут понять, о чем идет речь.