Родители отравившихся детей из селения Нижний Черек просят власти оказать помощь в дальнейшем лечении. Урванский район, 16 марта 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Людмилы Маратовой

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.
После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.