Ежегодная международная ювелирная выставка Yerevan Show 2013, организованная Всемирной ассоциацией армянских ювелиров, прошла в Ереване с 28 по 30 октября. В ней приняли участие около 120 ювелиров из 23 стран мира.
Организаторы мероприятия сообщили, что в Армению для участия в выставке прибыли 140 покупателей, которые дают возможность местным компаниям найти новые рынки сбыта. для сравнения – в 2012 году на Yerevan Show присутствовали 16 компаний-покупателей. В 2014 году в Армении планируется создать зону свободной торговли для производства ювелирных изделий, сообщил президент AJA Гагик Геворкян.
Участники и посетители выставки у стендов.

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей «Грузинской мечты» о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом «Грузия без Иванишвили!».

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Противники разработки Амулсарского месторождения на акции протеста в Ереване заявили об экологических рисках горнодобывающих программ.

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен.