Сочинцы требуют вернуть миграционный контроль за притоком людей на ПМЖ 4678 тем и 2 сообщения

июнь 07, 2021 17:59

moderator
4949 сообщений

Уважаемая редакция! 

Обращается к вам коренная жительница Сочи Юлия Ивкина. Я родилась в Сочи и живу в этом городе 45 лет. Мне больно смотреть как за последние 10- 20 лет мой родной город стал превращаться из уютного и чистого экологически, оздоровительного курорта для всех, - в криминальную перенаселенную помойку.

Ранее не просто существовали, но и строго соблюдались все нормы и правила. У нас был европейский курорт. Нельзя было губить природу, рубить деревья и строить высотки, использовать под застройку места общего пользования. Все функционировало. 

Сейчас в городе хаос. Сюда едут все кому не лень со всей России. И к сожалению, едут на ПМЖ [...] представители нашей страны, которые не приносят нашему городу ничего кроме проблем. У нас стало обычным явлением что городом управляют не сочинцы, а приезжие коррупционеры, назначаемые такими же коррупционерами свыше. Город выставлен ими на продажу. Распродано все, даже дороги общего пользования, вырублены все деревья. Все приезжие пытаются здесь выжать с города все соки и даже не имея регистрации устанавливают свои правила. Оскорбляют и унижают местных жителей, лишают нас наших законных прав на благоприятную и безопасную среду обитания. 

Сейчас из за перенаселения и пробок растет агрессия. Вас могут ударить, оскорбить, приезжие носят оружие, идет торговля наркотиками. Никакой проверки миграции в Сочи не существует. Институт регистрации отменен. 

Ранее в Сочи была миграционная комиссия до 2003 года, которая решала имеет ли право тот или иной человек переехать на ПМЖ в Сочи. Для этого требовались веские причины. Сейчас любой бандит, находящийся в федеральном розыске может осесть в Сочи и продолжать свою криминальную деятельность. 

Я как и другие сочинцы просим вас поднять эту тему в вашем СМИ и объяснить нам сочинцам: почему приезжие нарушают наши права во всех сферах жизни и дельности: от трудоустройства до управления городом? Почему упразднили миграционную комиссию? И почему из экологически чистого курорта наш город превратили в помойку, не комфортную не для жизни и не для отдыха?

Есть какие то санитарные нормы и правила сегодня, которые бы ограничивали многолетний и бесконтрольный приток в Сочи людей не только во всей России. Но и со всего мира.

Думаю что статья на эту тему будет интересна всем. И тем, кого продавцы курортной недвижимости зазывают в Сочи фактически не в рай, а в самый настоящий ад.

С уважением

Юлия Ивкина

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь