В Центральном районе города Сочи гражданам отключают электричество 4676 тем и 2 сообщения

апр. 24, 2021 15:52

moderator
4947 сообщений

Уважаемая Редакция КУ. 

Прошу привлечь внимание к злободневной проблеме бедственного положения социально не защищённых граждан перед электроснабжающими организациями.

В частности ПАО «ТНС электро Кубань», которая опутала своими [...] долгами только в нашем Центральном районе города Сочи 5700 потребителей электричества. 

Не обращаясь в суд для проверки законности взыскания, кампания руками [...] директоров управляющих кампаний (в частности [...]) отрезают провода к счетчикам электроэнергии. 

       Я живу в квартире, находящейся в муниципальной собственности.

19.04.21, в моей квартире по адресу [...], двое неизвестных граждан, сорвав пломбу, поставленную ПАО "ТНС энерго Кубань" обрезали провода в моем электросчетчике, лишив меня доступа к источнику жизнеобеспечения.

       На мой вопрос по какому праву и кто они такие, вразумительного ответа не последовало, документов предъявлено не было. Затем, они сказали, что работают в Управляющей Компании «Макаренко», которая, [...] вмешалась в мои гражданско-правовые отношения с ПАО "ТНС энерго Кубань" 

[...] методами, без судебного разбирательства, грубо попирая мои конституционные права на получение коммунальных услуг от поставщиков, меня пенсионерку и инвалида фактически оставили без средств связи, поскольку не имею возможности зарядить мобильный телефон и вызвать доктора, с портящимися продуктами в выключенном холодильнике. 

Согласно закону, вопрос о задолженности между потребителем и поставщиком электроэнергии должен решаться в судебном порядке, поскольку я категорически не согласна оплачивать эл.энергию, которую не потребляла. ПАО ТНС ЭнергоКубань, отказываясь произвести перерасчет, [...] начисленной суммы оплаты по среднему нормативу с плюсом штрафных пеней, не возместила мне стоимость прибора и его установку в квартире, находящейся в муниципальной собственности, считаю электросчётчик своей собственностью.

       В то же время, [...], в отсутствие договора на обслуживание, обслуживающей наш дом, заявил что вступил в [...] с ТНС «ЭнергоКубань», согласно которому получает деньги в размере 1,5 тысячи рублей за отключение [...] каждого из [...] «должников». А затем, рассчитывает получить такую же сумму за подключение после оплаты ТНС [...] начисленных сумм.

Данные действия можно расценивать как [...].

Однако, в Гражданском кодексе РФ в ст.426 ГК РФ содержится прямой ЗАПРЕТ !!! на прекращение коммунального обслуживания потребителя - гражданина, если имеется техническая возможность подачи энергоснабжения.

По сегодняшний день я сижу без света , не имея возможности погасить [...] мне «долг».

Помогите пожалуйста [...] схему, приносящую [...] из ПАО баснословную прибыль. Если каждый из 5700 человек вынужден будет оплатить им по 3 тысячи рублей (1,5 тыс. за отключение + 1,5 тыс. за подключение после [...] долгов), то это принесёт огромную прибыль «коммерсантам», распоряжающимися стратегическими ресурсами страны. 

Заранее благодарю [...]

Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь