В Ростове-на-Дону инвалиду 1 группы не дают квартиру вместе с его членами семьи 4678 тем и 2 сообщения

апр. 17, 2021 22:37

moderator
4949 сообщений

Благодаря следственной проверке, которую я добивалась полгода, врачи психоневрологического диспансера восстановили настоящий диагноз моего сына, Рената. Наш Ренат - инвалид с детства бессрочной 1 группы, он необучаемый, дезориентирован в пространстве и времени, безречевой, т е глубокий инвалид по психиатрии. При этом, он очень добрый, ласковый и не способен на агрессию. Его инвалидность переосвидетельствованию не подлежит. Однако, психиатры подменили тяжелый диагноз Рената на легкий, что уже является преступлением, и поэтому в 2016 г моего беспомощного сына, суд восстановил на льготной квартирной очереди, а мы, его семья, осуществляющая уход за ним, остались в общей очереди. За последние пять лет Ренату два раза выделяли однокомнатную квартиру, притом, что его нельзя оставить одного дома даже на полчаса. В его бессрочной справке МСЭ указано, что он нуждается в постоянном уходе и надзоре. Но чиновники, прокуроры и судья игнорировали этот медицинский документ и опираясь на ложный диагноз - умственная отсталость в лёгкой степени, вдоволь поиздевались над инвалидом и его семьёй. Вот так у нас в Ростове-на-Дону соблюдается ФЗ - 181 о социальной защите инвалидов РФ. Жадные до идиотизма чиновники не хотят выделять глубоким инвалидам квартиру вместе с их членами семьи, без которых инвалиды такой категории не могут существовать, т к не в состоянии себя обслуживать. Это должно быть понятно и без законодательных нормативов любому адекватному человеку. Только ростовским силовикам и представителям власти, почему то это неясно.

Получено с номера +7950ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь