Азербайджанские школы в Грузии скоро исчезнут 1119 тем и 2 сообщения

июнь 05, 2009 18:03

Ayla
одно сообщение

С самого прихода к власти Саакашвили делает все возможное, чтобы уничтожить культуру нацменьшинств. К сожалению, он достиг на этом поприще немалых успехов.
Одно из ярчайших тому подтверждений ? национальные азербайджанские школы в Грузии. В них работают только учителя приклонного возраста. Молодежь не идет в школы, потому что на такую зарплату просто невозможно жить.
Мало того, азербайджанских учителей еще увольняют по национальному признаку http://www.day.az/news/georgia/124322.html. Директорами школ назначаются только грузины, которые не знают азербайджанского языка и не могут нормально общаться с коллективом и учениками.? Директора совершенно не учитывают местные культурно-национальные особенности и традиции.
Конгресс азербайджанцев Грузии также заявляет, что грузинский язык в национальных школах преподается на очень низком уровне. В основном детей учат грузинскому языку не педагоги, а медсестры, трактористы. Руководство страны просто не хочет заниматься этой проблемой, тем самым заранее лишая детей высшего образования и нормальной работы.?
Выходит, у Саакашвили почти получилось искоренить азербайджанскую культуру в Грузии и лишить азербайджанских детей достойного будущего. Сердце сжимается, когда читаешь про страдания наших братьев от жестокостей грузинских властей?

июнь 06, 2009 20:25

BERG...man
14 сообщений

Знаете,? я слышал от многих азербайджанцев,? и от бакинцев, что азербайджанцы в Грузии живут намного лучше, чем в приграничных азербайджанских районах.

Во всех районах Грузии примерно одна и та же ситуация, и национаыльный состав здесь не при чем.? И сами азербайджанцы прекрасно понимают, что без знаия грузщинского,? они так и будут оставаться на нынешнем уровне... ?

Что касается плохихи учителей - вы совершенно правы, я часто езжу и общаюсь с азербайджанцами в Марнеули и Болниси, и? преподаватели грузинского -? плохие...? Это проблема,? и? все понимают, что ее надо решать. А вот грузины?в Саингило ( Азербайджан), реально в очень плохом положении и? там реальное ущемление их прав...

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь