Чему грузины могут научить афганскую армию? 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 22, 2010 17:34

Re-Nata
одно сообщение

Смешно слышать! Саакашвили предложил отправить в Афганистан 20 своих инструкторов. Грузин самих американцы учат-учат, только, видимо, все это дохлый номер. Ну, не могут грузины воевать, что тут поделаешь. Три войны на Кавказе проиграли, а еще кого-то научить хотят. Как первым убежать, что ли? Это у них хорошо получается.
Уверена, что эти "инструкторы" едут в Афганистан совсем для другого. Я несколько раз летала туда в качестве журналиста, сначала мне только рассказывали, что грузинский контингент находится там лишь для того, чтобы обеспечивать поставки опиатов на Запад. Потом я лично в этом убедилась. Никаких учений грузины не проводят, зато регулярно навещают крестьян, которые выращивают опиумный мак. И сколько было случаев, что грузинские военные расстреливали безоружных крестьян. А потом все это списывалось на сотрудничество крестьян с талибами. Никто все равно ничего не докажет. И все эти истории остаются в Афганистане или называются слухами. Не снимешь же на камеру, как грузинские военные средь бела дня везут опиумный мак в аэропорт. Это делается в обстановке секретности, но стоит побывать там один раз, понаблюдать, как все становится понятно.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь