Дендрарий в Сочи превращается в продуктовую ярмарку 4678 тем и 2 сообщения

июнь 20, 2020 14:34

moderator
4949 сообщений

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! 

Почти 20 лет я был арендатором торговой точки по продаже фототоваров в парке Дендрарий города СОЧИ, договоры со мной заключал Сочинский национальный парк. Осенью 2018 г. со мной был расторгнут договор из-за того, что якобы точка не соответствовала требованиям Управления по охране памятников культурно-исторического наследия. Моя точка стояла в парке на входе в Верхнюю часть Дендрария и нарушала архитектурный облик, по мнению нового руководства национального парка. В начале недели я пришел в Дендрарий к знакомым предпринимателям, так же торгующим в нем много лет. 

Однако, на моем бывшем месте я увидел новую открытую торговую точку с мороженым под названием "Особое мороженое Сочинского национального парка", недалеко стоял рекламный стенд с информацией об этом мороженом. Мороженое продается в обёртке с логотипом Сочинского нацпарка. Я прошел по Верхней исторической части парка и увидел как минимум 5 таких новых точек- сборных конструкций в самых знаковых местах Дендрария. 

Мои знакомые- предприниматели рассказали, что точки установлены с подачи [...], это мороженое она требует продавать и на их точках . Выражу мнение большинства торгующих давно парке и свое личное, что такое превращение особо охраняемой территории и памятника культурного наследия в продуктовую ярмарку , где под каждый уникальным деревом стоит точка по продаже напитков и мороженого, -это незаконно. Это нарушает регламент использования территории дендропарка, тк обёртки от мороженного загрязняют окружающую среду. К каждой торговой точке с продуктами подведены электропровода, которые нарушают корневую систему растений , что приводит к их гибели. А сами конструкции будок с мороженым реально нарушают архитектурный облик исторического парка. 

Прежние торговые павильоны были акцентированы на туризм и установлены по стандартам, они много лет работают без претензий со стороны проверяющих органов. Прошу вас придать огласке ситуацию в сочинском национальном парке, где новый руководитель и его приближенные считают вполне возможным памятник культурного наследия превратить в бизнес -едальню в личных интересах, игнорируя Законы РФ. 

Получено с номера +7916ХХХХХХХ в WhatsApp. К сообщению приложены фотографии.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь