Сегодня ночью в Сочи в парковой зоне спилили вековые деревья для строительства надземного перехода 4678 тем и 2 сообщения

май 24, 2020 17:15

moderator
4949 сообщений

Уважаемая редакция "Кавказского узла" сегодня в ночь с 23 на 24 мая Росавтодор и администрация города организовали очередное, считаем преступное,- уничтожение парка в городе Сочи в поселке ЛОО. Вместо деревьев они запланировали здесь надземный переход, который никому тут не нужен. Здесь достаточно было поставить светофор и сохранить уникальные деревья. А строительство перехода можно было осуществить не в парковой зоне. Такое решение принял сход граждан https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/346004/ в феврале этого года. Было собрано более двух тысяч подписей местных жителей, направленных в администрацию и в Росавтодор, с требованием недопустимости уничтожения парка ради надземного перехода.

Сегодня ночью, услышав шум электропил, около полусотни человек, проснулись и вышли на улицу. Все мы своими телами защищали вековые краснокнижные деревья сосны и кедры. Их пилили воровски тайно, по бандитски. Порубочные остатки грузили на КАМАЗ, номера которого прикрыли тряпкой и вывозили в неизвестном направлении. Эти деревья в 1945 году высаживали своими руками наши односельчане в честь победы над фашистами. Поэтому варварски рубили не просто деревья, а нашу память. Сегодня от этой памяти не осталось даже пеньков. Срезали под самые корни, чтобы скрыть свои преступления. Люди рыдают. Для нас всех эта акция против жителей Сочи и природы, со стороны сотрудников полиции, чиновников администрации и Росавтодора стала национальным горем. Это был единственный парк который уцелел в Лоо от их бандитских застроек.

Курорт Сочи под прикрытием самоизоляции и пандемии уничтожается, пилятся остатки курортной зелени. Ночью на место события для защиты деревьев и прав граждан была вызвана полиция. Однако, полиция, как всегда встала на сторону преступных действий чиновников, а не за права жителей и хозяев ЛОО, - местных жителей. Приехав они стояли в черных масках и перчатках и своим бездействием укрывали деяния чиновников и неизвестных нанятых ими рабочих-исполнителей. Деревья спилили все. Вместо составления протокола на нарушителей,- они скрутили и отвезли в каталажку одного из наших жителей, -настоящего героя, защитника парка, многодетного отца. Они сфальсифицировали ему правонарушение за якобы сопротивление законным требованиям сотрудникам полиции. Свидетельствуем, что никакого сопротивления он им не оказывал. Это ложь. Защитник деревьев просил их остановить беспредел и спил деревьев под покровом ночи, просил проверить основания и разрешение на спил, просил проверить полномочия рабочих которых пилили и выяснить куда вывозятся порубочные остатки. Он предоставил полицейским решение схода граждан и две тысячи подписей против вырубки парка и стройки надземного перехода. 

Просим считать вышеперечисленные факты обращением в прокуратуру и выяснить: почему проигнорировано мнение большинства? Почему уничтожен парк? Почему строить надо этот переход именно в этом месте? Почему сфальсифицировали дело против защитника краснокнижных деревьев и памяти о наших предках? Почему полиция всегда защищает не права граждан, а только коррупционеров? Почему пандемия не касается лесорубов? Кто им разрешил работать ночью в период самоизоляции без соблюдения каких либо норм безопасности? До каких пор администрация Сочи будет провоцировать людей на вынужденные защитные акции? Почему власть игнорирует права человека, почему губит окружающую среду курорта Сочи? Власть должна прислушиваться к мнению людей, а не заниматься самоуправством. Просим вашу редакцию озвучить наше мнение, которое категорически не совпадает с мнением чиновников администрации, депутатов и судей, которые все делают против интересов большинства и законов РФ В Лазаревском районе Сочи.

Жители поселка ЛОО города Сочи.

Получено с номера +7938ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

май 27, 2020 09:49

moderator
4949 сообщений

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь