Обсерватор в Сочи: попытки освободить из этой тюрьмы бесполезны 4678 тем и 2 сообщения

май 19, 2020 23:31

moderator
4949 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться историей о незаконных действиях в отношении приезжающих в Краснодарский край. Моя мама сегодня прилетела из Москвы в Сочи, т.к. живёт здесь уже год и имеет договор аренды жилья (но без прописки). Из аэропорта всех отвезли в обсерватор на улице Фигурная. Все попытки донести информацию о том, что у неё есть где жить и проводить карантин, были проигнорированы. По прибытию в обсерватор была выдана бумажонка с постановлением о помещении на карантин с обязательным измерением температуры трижды в день. Тем не менее, при заселении оказалось ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сдать анализ на коронавирус, хотя это официально нигде не указано. Моя мама отказалась, её выставили за дверь здания. Она просидела несколько часов на оцепленной росгвардейцами территории без возможности попить, поесть, воспользоваться уборной. Её просто не пускали без объяснения причин. Росгвардейцы отворачивались и не поддерживали разговор. Всё это время я из Москвы пыталась купить ей обратный билет, общалась с юристами и хотела получить хоть какую-то информационную помощь по телефонам Роспотребнадзора (местного и всероссийского), министерства здравоохранения, прокуратуры, уполномоченного по правам человека. Информации не предоставили, лишь переводили друг на друга. Некоторые телефоны просто не отвечали. Когда у моей мамы села батарейка на телефоне, я пыталась найти телефон обсерватора, чтобы попросить хоть кого-то пойти навстречу и дать зарядиться, но безуспешно. Чтобы зарядить телефон, маме пришлось согласиться на тест (она была против, так как тесты неточные, неизвестно что произойдёт при ошибочном положительном результате, сотрудники ничего не сказали), при этом ни один сотрудник не отвечал на её вопросы и требования, тест сделали без выдачи какого-либо документа. Дальше поставили ультиматум: или заселяетесь, или будете ночевать во дворе на траве в окружении Росгвардии. Повторюсь, ответа не было ни на один вопрос. Сотрудники молча отворачиваются и уходят. Моей целью было добиться того, чтобы её отпустили в аэропорт (хоть под конвоем), чтобы она улетела обратно в Москву. Но мама сообщила, что с ней были люди, кто купил обратный билет, но с ними обращались так же. По сути произошло похищение человека и его удержание против согласия. После того, как я прочитала статью на вашем сайте про юриста Алонсо, я поняла, что пытаться освободить маму из этой тюрьмы бесполезно. 

Получено с номера 7929ХХХХХХХ

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь