Жители Сочи устали биться о бюрократические стены властей города 4678 тем и 2 сообщения

янв. 23, 2020 14:09

moderator
4949 сообщений

Доброе утро, уважаемый Кавказский узел. 


Обращается к вам инициативная группа собственников МКД в Сочи по пер. Вишнёвому, д. 85б, так называемый ЖК "Альпика-17". Ранее вы уже освещали нашу проблему с транспортом, вернее его отсутствием ближе 950м к нашему дому и это по крутой горе, при обшеустановленной норме по РФ до 500м и для нашей климатической зоны - до 400м. До сих пор воюем с госорганами по этому вопросу. То да, то нет, то подумаем и так по кругу. Со старой командой мэра Пахомова уже была достигнута договоренность на личной встрече. Пришла новая команда и всё заново... Так же быть не должно, меняются лица, но должности/ организации/ учреждения то остаются, а значит правоприемники должны завершать начатое, а не гонять народ по кругу. Бюррократия зашкаливает. Очень много претензий к отделу обращений администрации гСочи, не соблюдение регламента, сроков, непонятно-необьяснимые резолюции и пр., даже к руководителю отдела, после личного контакта, вопросов осталось немало. 

В доме до сих пор (а это более 277 квартир и нежилые помещения) имеется ряд существенных неразрешенных проблемм, кроме транспорта. При этом наш дом, вернее 2 дома 13 и 10 эт. под одним адресом - это легалтный в правовом статусе дом, сданный по ЗОСу, а не введенный судом, кроме того, в данном доме более половины квартир являлись социальными, были приобретены городом для переселения лиц из аварийного и ветхого жилья, иных госнужд и потому обьект создавался, строился и сдавался под эгидой городских властей города-курорта Сочи. Просим Вас не оставить нас наедине с нашими чаяниями, поскольку жители устали биться лбами о бюррократические стены властей города. Подключите, пожалуйста, свои ресурсы, в помощь нашим жителям с целью решения самых насущных проблемм. Чтобы побыстрее сдвинуть этот ком, поскольку гарантийного срока на инженерные системы нашего дома осталост менее года, на конструктив менее 3х лет. Очень ждём вашей поддержки. Заранее благодарны.


Получено с номера +7918ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь