Незаконная надстройка 6 этажа ТЦ "Атриум" в Сочи угрожает собственникам и жителям города 4676 тем и 2 сообщения

июль 05, 2019 19:07

moderator
4947 сообщений

Уважаемая редакция интернет СМИ «Кавказский  узел»!


Обращается к Вам Марина Скибинская – директор фитнес клуба «Резиденция».


Прошу ваше издание провести журналистское расследование и придать гласности ситуацию по безнаказанному уничтожению цивилизованного бизнеса нецивилизованными методами. При полном бездействии ряда государственных и муниципальных чиновников, в полномочия которых входит соблюдение законности и порядка на территории курорта.

Я собственник 5 этажа (2500кв м) ТЦ «Атриум» на улице Навагинская, возведённого застройщиком Анзором Пруидзе. Здание было сдано в эксплуатацию в 2012 году. В количестве было 5 этажей. Находится в самом сердце на прогулочной аллее. Рядом располагаются: администрация Центрального района и города, прокуратура Центрального района, УВД Сочи и ОВД района. Это излюбленное место сочинцев и гостей курорта, где располагается  знаменитая «Торговая галерея».

С 2013г мы так и не добились от управляющей компании открыть двери ТП, чтобы поставить купленные нами и согласованные кубаньэнерго трансформаторы. С 2017г и по сей день из 2500кв и работает только 1700, не хватает мощностей.

У крыши в 2013г появляется «собственник крыши», который без каких либо разрешений на строительство стал возводить шестой этаж над моим фитнес клубом.


В результате дождей которые прошли в Сочи 21, 22, 28 июня и 4 июля мой фитнес клуб каждый раз полностью топит. Уничтожено все оборудование. У нас два исполнительных листа на приосnановление стройки, приставы ничего не могут сделать.


Работы продолжаются по сей день самоуправно.


На головы гуляющим людям падают различные инструменты. Фронт работ никак не ограничен. Обращения в УВД, прокуратуру, мэрию никаких эффективных мер не дает. После моего призыва в сетях о том, чтобы люди звонили на прямую линию президенту, администрация отреагировала и 21.06 подала в суд. Но пока будут идти судебные процессы 6-этаж будет возведен и возможно узаконен через суд.

Но кто компенсирует ущерб востребованному бизнесу, который фактически полностью уничтожен. Где гарантии того, что эта самоуправная надстройка над 5-этажным зданием не приведет к трагедии и все здание ТЦ «Атриум» не рухнет? Мы в сейсмической зоне, а центр города - в устье реки, есть ограничение на этажность.


Здесь кроме меня еще 146 собственников.
Считаю, что речь не только об ущербе, но и о безопасности людей в самом центре Сочи.


Получено с номера +7 988ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь