Жители Сочи против уличной торговли возле школы №7 4676 тем и 2 сообщения

апр. 12, 2019 15:12

moderator
4947 сообщений

Обратиться к Вам в редакцию, нас вынудила ситуация, которая сложилась вокруг ларьков предпринимателей на улице Чайковского.

Ларьки стоят прямо возле забора школы № 7, где учатся наши дети. Ларьками просто облеплена вся школа. Торгуют тут чем попало: начиная от пива и заканчивая закуской. Постоянно подъезжают машины с товаром. Пешеходная дорога фактически перекрыта торговцами. Машины предпринимателей стоят прямо на пешеходных переходах. Они превратили место культурного отдыха и учебы наших детей в базар, который несет угрозу жизни и здоровью детей и взрослых.

21.04.2018г в 23:41 по московскому времени произошло возгорание этих ларьков. Сами предприниматели и администрация города пытаются все это замять. Говорят, что этого не было. Заметают следы. Но как не было, если был снят сюжет на эту тему в СМИ:

http://kuban24.tv/item/v-sochi-noch-yu-zagorelis-shest-torgovyh-lar-kov-198941

В Сочи ночью загорелись шесть торговых ларьков

https://youtu.be/CfcfditV-mg

После пожара все возобновилось начали по новому печь пирожки в обтянутых пластиком ларьках и использовать газ и электроэнергию. На каком основании она есть в нестационарных объектах не известно. Тут же торгуют молочными продуктами, рыбой. В ларьках нет рукомойников, туалетов, полная антисанитария.

Почему допускается, что в олимпийском городе нажива затмила рассудок тем, кто это делает и тем кто это поощряет? Просим придать огласке эту дикую "торговлю" у школы, где учатся более тысячи детей. Каждый день выходя из школы они рискуют жизнью попасть под какое нибудь авто или быть подвергнутым пожароопасной ситуации, исходящей от этих ларьков. И вообще мы считаем что торговля этих предпринимателей в возле школы - неуместна. Какую пользу они приносят городу кроме проблем?

У нас в городе полно торговых центров и супермаркетов. Для чего разводить эту грязь и антисанитарию на тротуарах курорта? Не понятно.

Просим разобраться и поднять эту тему в вашем уважаемом СМИ.

Родители Кудьмина, Мартынян, Комольцева, Сериков, Рудакова, Терехова, Умаров, Иванян, Романчук и другие.

Получено с номера +7 938ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.



Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь